Гора Семеру в Индонезии: тысячи людей спасаются бегством из-за извержения вулкана

В результате извержения погиб как минимум один человек и был ранен 41 человек, говорят официальные лица извержения вулкана, накрывшего деревни в Эшфолле, и видели, как люди убегали от вздымающихся облаков пепла и мусора.

По словам Инда Амперавати, вице-президента района Лумаганг, района, расположенного недалеко от вулкана, после извержения было эвакуировано не менее 300 семей.

Он сказал, что большинство пострадавших от ожогов были эвакуированы в центр первичной медико-санитарной помощи Пенанггал вместе с жителем, который умер в селе Кора Кубокан.

На пресс-конференции Индах сказал, что власти не смогли добраться до нескольких других деревень из-за закрытия дорог из-за грязи и упавших деревьев.

Генерал-майор ТНИ Сухарянто, глава Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями (BNPB), заявил на пресс-конференции, что к военным обратились с просьбой поддержать персонал и оборудование.

Буди Сантоза, глава управления по борьбе со стихийными бедствиями в провинции Восточная Ява, заявил ранее в субботу, что извержение серьезно затронуло два района.

Сначала запах вулканического пепла и серы Примерно в 3 часа дня по местному времени (3 часа ночи по восточному времени) появилась информация со смотровой площадки вулкана Семеру. Она добавила, что облака горячего пепла падают в сторону деревни Восточная Ява, Сабитаранг, в районе Проногио.

Гора Семеру рассыпала пепел в воздухе во время извержения вулкана в субботу.

На видео, размещенных правительственными группами реагирования на чрезвычайные ситуации, видно, как жители спасаются бегством из огромных густых облаков пепла.

На других кадрах, опубликованных местными жителями, видно, как люди собираются у местной мечети в Бисук-Кобукане, а прилегающие улицы покрыты пеплом и дымом.

Сантоза сказал на пресс-конференции, что, по его мнению, медицинские учреждения в зоне бедствия, будь то центры первичной медико-санитарной помощи или больницы, смогут принять пострадавших.

Его команда пытается провести эвакуацию и подготовить лагеря беженцев в этом районе, чтобы обеспечить перемещенным населением еду, маски, одеяла и укрытие.

Индонезия расположена между двумя континентальными плитами в так называемом огненном кольце, полосе вокруг Тихоокеанского бассейна, что приводит к высокому уровню тектонической и вулканической активности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *