«Китаю не нужно применять силу»

Президент России Владимир Путин на заседании Международного форума Российской энергетической недели в Москве 13 октября 2021 года.

Майкл Метцель | AFP | Getty Images

Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Китаю «не нужно применять силу» для достижения желаемого «воссоединения» с Тайванем.

Президент Китая Си Цзиньпин на прошлой неделе пообещал достичь своей цели — мирными средствами подчинить Пекин демократически управляемое островное государство с населением 24 миллиона человек после недели роста напряженности в регионе.

Китай считает Тайвань отколовшейся провинцией, в то время как Тайвань выразил желание добиться формальной независимости, правив самим собой после отделения от материка в 1949 году в результате затяжной гражданской войны.

Президент Тайваня Цай Ин-вэнь ответил В воскресной речиЗаявление о том, что ее правительство будет инвестировать в укрепление своего военного потенциала, чтобы «продемонстрировать нашу решимость защитить себя».

Выступая в среду перед корреспондентом CNBC Хэдли Гэмблом на конференции Russian Energy Week в Москве, Путин сослался на замечания Си, предполагающие возможность мирного объединения, а также на «государственную философию» Китая, чтобы указать на отсутствие угрозы военной конфронтации.

«Я думаю, что Китаю не нужно применять силу. Китай — огромная мощная экономика, и с точки зрения покупательного паритета Китай является экономикой номер один в мире до Соединенных Штатов», — сказал президент России. Перевод.

«Увеличивая этот экономический потенциал, Китай может реализовать свои национальные цели. Я не вижу никаких угроз».

Путин также затронул напряженные отношения в Южно-Китайском море, где Россия пыталась сохранить нейтральную позицию по отношению к давним и замаскированным международным сообществом притязаниям Китая на обширные участки близлежащих вод.

«Что касается Южно-Китайского моря, да, есть некоторые противоречивые и противоречивые интересы, но позиция России основана на том факте, что мы должны предоставить возможность всем странам в регионе, без вмешательства со стороны внерегиональных держав, иметь правильный разговор, основанный на основных нормах международного права ».

READ  Россия повышает процентные ставки впервые более чем за два года

«Это должен быть переговорный процесс, именно так мы должны разрешать любые дискуссии, и я думаю, что для этого есть потенциал, но он еще не полностью использован».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *