Мое большое приключение на море и на поезде — Газеты Сент-Луис Коул

Был июль, когда я сошел с маленького корабля в Русской Америке. Шел 1947 год, и сейчас земля называется Аляска, что на коренном алеутском языке означает «Великая земля». Эта территория была куплена у России в 1867 году и оставалась американской территорией до 3 января 1959 года, когда она была принята в Союз как сорок девятая страна.

Моя мать, мой младший брат и я прибыли в Сьюард, Аляска, несколько дней спустя через внутренний переход на корабле из Сиэтла. Это был не огромный круизный лайнер, а небольшой пароход с грузом и около 200 пассажиров. Мне было 10 лет, а моему брату 8.

В то время внутренний переход был опасным путешествием. В феврале прошлого года во время сильной метели, сопровождавшейся сильным ветром, судно село на мель. Несколько лет спустя, в июле 1952 года, он столкнулся с греческим пароходом, в результате чего погибли двое членов его команды.

Нам с братом пришлось использовать свое воображение на корабле, потому что на корабле, в отличие от современных круизных лайнеров, не было развлекательного директора, который бы занимал время.

Одним из волнующих дней были учения по эвакуации. Все пассажиры и члены экипажа должны были надеть спасательный плот, пройти в разные части корабля и встать рядом с спасательной шлюпкой. Это должно было подготовить всех на борту к чрезвычайным ситуациям.

Волнение другого дня было увидеть китов. Пассажиров вызвали на палубу, чтобы увидеть крупных млекопитающих, некоторые достигали 115 футов в длину.

На их головах есть надувное отверстие. Член экипажа наблюдал за китами, когда они выталкивали воду из норы, поднимая носик в воздух. Наблюдение за китами вызвало большой интерес у пассажиров, которые никогда раньше не видели таких крупных млекопитающих.

READ  Путин подписал указ об аресте российских активов двух иностранных компаний

Из Сьюарда мы поехали по железной дороге до нашего конечного пункта назначения — угольного лагеря под названием Сунтрана. В 1947 году поезд был основным видом транспорта на Аляске. Whistlestops были повседневной частью жизни поездов. Поезд доставлял домовладельцев с их сумками, коробками с продуктами и припасами по рельсам. Этим домовладельцам придется ехать на лошади или машине по пустынной грунтовой дороге в отдаленный дом.

Мы вышли из поезда в Хили, небольшом поселке, расположенном в 78 милях к юго-западу от Фэрбенкса. Оттуда мы поехали на Doodle Buggy, похожем на грузовик, но с большими круглыми металлическими фланцами, которые позволяют ему передвигаться по железным дорогам, в Сонтрану. Он должен был оставаться в моем доме на четыре года, пока я не закончил гимназию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *