Палома Фейт была вдохновлена ​​украинскими женщинами, «удерживающими форт» во время войны с Россией.

41-летняя певица посетила проекты поддержки украинских беженцев, финансируемые за счет пожертвований британской общественности через гуманитарный призыв Комитета по чрезвычайным ситуациям (DEC) в Украине.

По случаю годовщины российского вторжения в Украину Фейт отправился в столицу Польши Варшаву, чтобы узнать, как получить прибыль от пожертвований на призыв.

Нам необходимо ваше согласие на загрузку этого контента социальных сетей. Мы используем ряд различных социальных сетей для управления дополнительным контентом, который может устанавливать файлы cookie на вашем устройстве и собирать данные о вашей активности.

Выступая в программе «Доброе утро, Британия», она сказала: «Я встретила женщину, которая должна была пересечь границу одна со своими шестью детьми, а затем прибыла в Польшу с шестью детьми и чувствовала себя не в силах справиться.

И чтобы уговорить мужа воссоединиться с ней, ей пришлось взять всех шестерых детей и три ночи ночевать в палатках, потому что у новорожденной еще не было документов.

«Но что было действительно удивительно, так это ее оптимизм, ее энергия и ее сила, и я чувствовал, что это свидетельство человеческого состояния быть рядом с этими женщинами, которые действительно держат крепость.

«Я действительно тронут тем, на что способна эта женщина. Как мать двоих детей, я знаю, как трудно иметь детей, но со всем этим».

Британская певица ранее говорила, что ее тронуло то, как душераздирающая человеческая ситуация привела к «человеческой цепочке доброты через границы».

Она сказала: «От британской общественности, делающей пожертвования на призыв, до местных жителей в Польше, использующих деньги для поддержки беженцев, до украинских беженцев, добровольно помогающих другим беженцам, до детей, помогающих своим матерям приспособиться в отсутствие отцов и расширенных семей.

Палома Фейт встречается с Алиной, беженкой из Украины, в общественном центре в Варшаве (Andreea Campeanu/DEC/PA)© Андреа Кампеану / DEC

«Я просто надеюсь, что этот уровень доброты сохранится и распространится на других беженцев, которые сталкиваются с теми же проблемами по всему миру, будь то конфликты или экологические катастрофы.

Ведь мы все связаны.

Фейт выступила на концерте для Украины в Бирмингеме в прошлом году вместе с Эдом Шираном и Камилой Кабелло.

Мероприятие, которое транслировалось по телеканалу ITV, собрало более 13,4 млн фунтов стерлингов на гуманитарные мероприятия в раздираемой войной стране.

Во время трехдневного визита в Варшаву Фейт посетила ряд различных проектов, финансируемых DEC, в том числе центр для беженцев, который поддерживает матерей, которые были вынуждены покинуть Украину со своими детьми, и украинскую школу, созданную для обучения детей беженцев. в. Родной язык.

Она сказала: «Было так трогательно поговорить с молодыми матерями, бежавшими из Украины.

Все они проделали трудный путь в Польшу одни со своими детьми, а некоторые даже пересекли границу будучи беременными.

Палома Фейт с первоклассницей Украинской школы в Варшаве (Andreea Campeanu/DEC/PA)

«Я встретил женщину, Эмму, с малышом и двумя другими детьми, и я помню то чувство, когда пытался приспособиться и пытался все совместить.

«Как мать, все, что вы хотите, это чтобы ваши дети были здоровы, счастливы и в безопасности, прежде всего — и вы чувствуете давление, чтобы сделать лучший выбор для них.

«Эти женщины должны были сделать выбор, который никто другой никогда не должен был делать».

Вера входит в число известных людей, которые ездили в Украину и Польшу, чтобы встретиться с беженцами после начала конфликта в феврале прошлого года.

В июне американский актер и продюсер Бен Стиллер посетил Украину, где встретился с президентом Владимиром Зеленским и гражданами Украины в рамках своей роли посла доброй воли Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Оскароносный американский актер Шон Пенн также провел время с украинцами и г-ном Зеленским во время поездки для создания документального фильма о российском вторжении.

«Многие семьи приехали в Польшу, рассчитывая остаться здесь ненадолго, но через год после начала конфликта люди столкнулись с реальностью столь долгого пребывания в подвешенном состоянии», — добавил Фейт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *