Публичность со временем изменилась. Вот почему так сложно скрыть последнее.

За последние несколько лет пропаганда приобрела новый характер и отразится далеко в будущем. Чтобы понять, как это происходит, стоит посмотреть на эффекты с течением времени.

В Первой и Второй мировых войнах Реклама Его использовали для формирования общественного мнения с помощью типографики. Особенно во время первой войны книги, газеты, мультфильмы, лозунги, театр и даже Штампы Это были совместные машины с обеих сторон для распространения положительной информации. Пропаганда удерживала толпу на своей стороне и увеличивала ряды Армейский боевой дух. К началу Второй мировой войны пропаганда изменилась, и, в частности, для разжигания страха стали использовать фильмы. Были все еще обычные плакаты для упаковки солдат, но они были отрицательными, а не положительными. «Останови этого монстра, который ни перед чем не останавливается», — прочитал один из них.

В 1947 году издатель из Сент-Пола, штат Миннесота, выпустил Red Scare. Книга персонажей Заголовок: «Это завтра. Америка при коммунизме!» На твердой обложке изображен американский флаг, пропитанный красным пламенем, на фоне жестокого нападения солдат-коммунистов на черно-белых американских солдат. В данном случае пропаганда пересекала этнические границы, чтобы гарантировать, что все американцы, независимо от цвета кожи, могли признать необходимость поддержки солдат и любой ценой присоединиться к ним в борьбе с коммунизмом. Она стимулировала аудиторию с помощью символики и общественных деятелей, таких как солдат, которых все граждане уважали и к которым могли относиться.

С началом холодной войны пропаганда смешалась в обоих направлениях: продвигала идеологии и демонизировала персонажей. В 1956 году Куба, социальная революция и стратегия пропаганды преобразовали коллективное сознание кубинского народа в сторону Персонаж Фиделя Кастро. Рожденный для богатства, но ненавидящий элиту, Кастро — желанное чувство среди тех, кто стремится к достойной жизни. Кастро лично любит борьбу. Как и другие Революционные лидеры В истории, как Ленин и Троцкий, Мао, Лувр на Гаити, алжирский Фанон и мексиканец Эмилиано Сапата, американская пропаганда использовала изображения и карикатуры на Кастро, чтобы искажать образ всего, что он представлял. Однако пропаганда имела неприятные последствия, поскольку идеология Кастро задела за живое. Черная Америка С точки зрения несправедливости и социального и экономического неравенства. Более того, его появление на Шоу Эда Салливана В 1959 г. Он добавил неожиданную привлекательность как победивший бунтарь с привлекательным другом из банды Че Гевара. Идеологическая пропаганда и демонизация персонажей как инструментов пошли на убыль. Граждане начали использовать свой интеллект, чтобы определять, чего и кому следует избегать во внешней политике.

READ  Россиянин празднует с двумя средними пальцами

В Революции арабской весны 2010–2015 годы были периодом бума использования Интернета. Для рекламы. Однако вместо стратегического позиционирования военного министерства фотографии и видео были опубликованы обычными гражданами. В отличие от предыдущей пропаганды, основное внимание уделялось популистской борьбе. Люди устали от преследований из-за бедности и неравенства, о чем свидетельствует 26-летний Мохамед Буазизи, который публично поджег себя в Тунисе. Протестуя против бедности. После его акта, который спровоцировал восстание, граждане взяли пропаганду в свои руки через социальные сети. Таким образом, пропаганда движения «арабская весна» была направлена ​​на преодоление неравенства и рост популизма.

Вслед за арабской весной наступил подъем Исламского государства, а с ним и еще один повтор пропаганды, на этот раз с ясным видением. Устранить западные ценности С исламом. Большой сдвиг в средствах продвижения отличает эту пропаганду от всех прошлых лет. Рассвет социальных сетей с глобальным охватом стал основным инструментом пропаганды Исламского государства. Для трансляции использовались такие платформы, как Facebook и YouTube. Очень эффективный Видео, как записанные, так и в реальном времени, которые проникают в психику визуально, звуко и интеллектуально. Этот уровень рекламы считается Когнитивные манипуляцииЧасто это не распознается до тех пор, пока кто-то не столкнется с ужасными последствиями ужасного поступка или пока не произойдет изменение в себе. идентификация. Электронная пропаганда, более эффективная, чем плакаты, марки и фильмы с наемными актерами, является сегодня наиболее опасной формой партизанской войны.

Россия Электронная реклама В Соединенных Штатах за последние четыре года страна была идеологически разделена до бунта радикальных сторонников Трампа. Действительно, дезинформация, которую легко продвигать через социальные сети в форме рекламы, видео на YouTube и чатов в Twitter, подпитывает теории ненависти и заговора. Этим достигают миллионы американцев.

READ  На YouTube появился давно потерянный российский фильм "Властелин колец"

Что касается авторских революционных движений Джефф Гудвин Это основная причина того, почему небольшое количество повстанцев может преуспеть в своих миссиях: «Одно из возможных объяснений состоит в том, что мятежи, которые носят« расовый »или этнический характер и коренятся в классовых или социально-экономических проблемах, могут оказаться особенно трудноразрешимыми, в то время как повстанческие движения которые являются просто стратификацией, будут легко побеждены или сдержаны «. Российская пропаганда в Соединенных Штатах включала сообщения, в которых использовались многочисленные идеологические различия внутри нации. Продвигать Сообщения страха О потере работы для иммигрантов и лишении прав Второй поправки. Их подтолкнула дезинформация о злоупотреблениях со стороны федеральных властей и необходимости в большем количестве полиции, чтобы остановить преступность.

Если посмотреть на реальные проблемы, стоящие за этими сообщениями — экономический упадок белых в штатах, которые в прошлом извлекали выгоду из Свободный труд черных рабов, Вместе с новым Индустриальная революция Вы оставляете их отрасли позади — и у вас есть высокая вероятность того, что сторонники Трампа продолжат сплочение. Использование Россией силы старой пропаганды могло подготовить почву для беспорядков 6 января у Капитолия США, но усмирение разногласий внутри государства зависит от Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *