Чайковский сыграет за сборную России на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Президент ФИФА Рене Василь подтвердил, что сборная России исполнит гимн Чайковского на чемпионате мира © Getty Images

Международная федерация хоккея (IIHF) одобрила использование первого фортепианного концерта классического композитора Петра Чайковского для сборной России во время матчей чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года в Риге, Латвия.

Президент института Рене Василь подтвердил российскому государственному информационному агентству Тас Из этого он рассказал, что Совет директоров ранее планировал сыграть официальный гимн ИИХФ России.

Однако это было изменено после того, как Федерация хоккея России попросила использовать вместо него Чайковского.

Чайковский родился в Фоткинске, на территории современной России. Он считается одним из лучших и самых выдающихся композиторов-классиков в истории.

Решением Спортивного арбитражного суда (CAS) до декабря 2022 года российским спортсменам было запрещено участвовать в чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом или гимном.

Это постановление Арбитражного суда США вынесло половину четырехлетнего приговора, который впервые было исполнено Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Международное антидопинговое агентство наложило санкции на Россию за фальсификацию данных в московской лаборатории Российским антидопинговым агентством.

В рамках санкций Россия не может принимать или проводить какие-либо крупные мероприятия в этот период.

Команда-победитель каждого матча чемпионата мира по хоккею постоянно исполняет гимн.

В прошлом месяце Международный олимпийский комитет одобрил использование первого фортепианного концерта Чайковского во время церемонии награждения на реконструированных Олимпийских играх этого года в Токио.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 начнется в пятницу (21 мая), а финал состоится 6 июня.

Турнир планируется провести на двух объектах Риги — Олимпийском спортивном центре и Арена Рига.

«Арена Рига» примет полуфинальные и медальные матчи, а также два матча четвертьфинала.

Российская команда готовится к встрече со Швецией, Чехией, Швейцарией, Словакией, Данией, Беларусью и Великобританией в группе А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *