Эвакуация приказана в связи с бушующими пожарами на западном побережье Канады | Новости

Были отданы приказы жителям частей Британской Колумбии. эвакуация Лесные пожары бушуют в канадской провинции после рекордной жары, которая, по словам официальных лиц, привела к сотням смертей.

Примерно в полдень субботы 176 пожаров были признаны активными по всей Британской Колумбии, в том числе 76 из них зарегистрированы за последние два дня. Панель инструментов службы BC Wildfire.

Региональный округ Томпсон-Никола, который охватывает 11 муниципалитетов в центре округа, Он сказал Были активированы девять приказов об эвакуации, призывающих жителей покинуть свои дома немедленно, начиная с полудня субботы. Также были активированы четыре предупреждения об эвакуации, в которых жителям рекомендуется готовиться к отъезду в кратчайшие сроки.

«В целом, мы на три недели опережаем цикл сушки», — сказал журналистам в пятницу днем ​​Клайв Чепмен, директор региональных операций службы BC Wildfire. упомянул компании CBC News.

«Это не может сравниться с прошлыми сезонами только из-за аномальной жары, разразившейся в июне».

По словам Чепмена, по данным CTV News, только в четверг в округе было зарегистрировано около 12000 ударов молний. упомянул.

Пожары произошли после того, как в самой западной провинции Канады были зафиксированы рекордные температуры за последнюю неделю, в деревне Литтон, примерно в 275 километрах (170 милях) к северо-востоку от Ванкувера во внутренних районах Британской Колумбии, побив рекорд по стране в течение нескольких дней подряд. .

Литтон приказал провести эвакуацию всего сообщества после того, как на этой неделе вспыхнули сильные пожары, вынудившие жителей бежать. Местные СМИ сообщили, что погибли как минимум два человека.

«Было много паники», — сказал исполняющий обязанности спикера Палаты общин Джон Хоген на конференции Leighton First Nation. упомянул пользователя CBC. «Он взорвался и унес все на своем пути».

Министр национальной обороны Канады Харджит Саган заявил в пятницу вечером, что федеральное правительство создает базу экстренного реагирования в Эдмонтоне, Альберта, для помощи в ликвидации лесных пожаров.

«Мы как можно скорее направим в Эдмонтон больше воздушных ресурсов, включая один вертолет Hercules и два вертолета средней грузоподъемности Chinook. Они могут использоваться для обеспечения воздушной перевозки пожарных и оборудования в пострадавшие районы и из них, а также для поддержки эвакуации», — сказал Саган. в Твиттере. Население «.

Правительство Британской Колумбии также объявило о финансовой помощи местным органам власти и странам, первым пострадавшим от пожаров.

«Как вчера заявил премьер-министр, правительство провинции и федеральное правительство будут там, чтобы помочь Литтону восстановить сообщество», — говорится в заявлении министра общественной безопасности и генерального солиситора Майка Фарнуорта.

Эксперты назвали изменение климата движущей силой раннего сезона лесных пожаров и недавней жары, которая, по словам метеорологов, связана с так называемым «термальным куполом» — погодной системой, удерживающей горячий воздух — спускающейся на Западном побережье, а также в Тихоокеанский Северо-Запад США.

Чиновники и жители продолжают бороться с последствиями жары.

Глава судебной медицины Британской Колумбии Лиза Лапоинте заявила в пятницу, что в период с 25 июня по 1 июля было зарегистрировано 719 смертей — в три раза больше, чем обычно произошло бы за аналогичный период. Она сказала, что многие из смертей были среди пожилых людей, живущих в одиночестве в частных домах с минимальной вентиляцией.

«Мы публикуем эту информацию, поскольку суровые погодные условия в Британской Колумбии на прошлой неделе считаются важным фактором, способствующим увеличению числа смертей», — говорится в заявлении Лапоинте.

Лесной пожар горит около города Литтон, где он вспыхивает и вынуждает всех эвакуироваться, в Британской Колумбии, 1 июля. [Jennifer Gauthier/Reuters]

«В некоторых частях провинции по-прежнему наблюдаются необычно высокие температуры, и по-прежнему важно, чтобы мы проявляли особую осторожность, чтобы избежать опасных последствий сильной жары. Обратите внимание на семью, друзей и соседей, особенно тех, кто живет один»

Колтон Дэвис, журналист NL News Radio в Камлупсе, Британская Колумбия, сказал, что ситуация «абсолютно ужасающая».

«На объекте Камлупса за пределами города горит много крупных, неконтролируемых пожаров», — сказал Дэвис Al Jazeera в субботу.

«За последние четыре дня, как мы говорим, более 75 000 гектаров леса [have] Они потерялись в одиночестве от этих разрушительных лесных пожаров ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *