Администрация Байдена отвергает сравнения связей между Россией и Израилем

JTA — Администрация Байдена в четверг отвергла сравнения между аннексией Россией части Украины и военным контролем Израиля над Западным берегом.

«Мы категорически отвергаем огульные сравнения между [Israel’s occupation and] Действия Кремля, в данном случае России, которые ведут жестокую агрессивную войну против другого суверенного государства, суверенного государства, не представляющего угрозы для Кремля, военную кампанию… могут сказаться. Тысячи жизней были потеряны», — заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Прайс отвечал на вопросы журналистов о докладе Нави Пиллэй, главы Комиссии ООН по расследованию деятельности Израиля на Западном берегу.

В отчете комиссии сделан вывод о том, что 55-летнее правление Израиля на Западном берегу настолько укоренилось, что теперь оно практически аннексировано. Премьер-министр Яир Лапид Это заявление «Предвзятый, неточный, провокационный и крайне несбалансированный».

Недавнее осуждение Генассамблеей ООН аннексии четырех областей Украины к России будет бессмысленным, если ООН не примет отчет своей комиссии, заявила Пиллэй в заявлении, приложенном к публикации отчета.

Комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выступает на пресс-конференции в Рабате, Марокко, 29 мая 2014 г. (AP Photo/Paul Schemm, файл)

Недавние заявления Генерального секретаря и ряда государств-членов ясно показали, что любая попытка в одностороннем порядке аннексировать территорию одного государства другим является нарушением международного права и не имеет юридической силы; «На прошлой неделе 143 государства-члена, включая Израиль, проголосовали за резолюцию Генеральной Ассамблеи, подтверждающую это», — сказал он. «Этот основной принцип Устава Организации Объединенных Наций станет бессмысленным, если он не будет применяться повсеместно, в том числе к ситуации на оккупированной палестинской территории».

На пресс-конференции Прайс перечислил различия, которые администрация Байдена видела между ситуациями с Израилем и Россией, в том числе то, что Россия не сталкивалась с угрозой со стороны Украины до начала войны против страны, и что Западный берег не является суверенной территорией Палестины.

Он сказал, что Израиль не должен быть застрахован от критики и что администрация Байдена обеспечит решение израильско-палестинского конфликта на основе сосуществования двух государств. Но он сказал, что Организация Объединенных Наций часто несправедливо критикует Израиль.

«Ни одна страна не должна быть застрахована или невосприимчива к критике. Это, безусловно, включает Израиль», — сказал он. «Некоторая критика, которую мы слышали — и мы, конечно же, предлагали свою собственную в последние месяцы — справедлива. Большая часть — нет».

Вы преданный читатель

Вот почему десять лет назад мы запустили The Times of Israel, чтобы предоставлять такие проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению новости об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных станций, мы не устанавливаем платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, стоит дорого, мы приглашаем читателей, которые стали критически настроенными читателями The Times of Israel, присоединиться к нам. Таймс израильского сообщества.

Вы можете поддержать наш качественный журнал за 6 долларов в месяц, наслаждаясь The Times of Israel. Свободный от рекламыА также доступ Эксклюзивный контент Доступно только для членов сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Горовиц, редактор-основатель The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Уже вступил? Войдите, чтобы прекратить просмотр этого

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *