Белый дом предупредил о возможной российской кибератаке

администрация Байдена Предупреждение Американские компании усиливают свою безопасность в рамках подготовки к возможной кибератаке со стороны России. В понедельник президент Байден выступил с заявлением о том, что он назвал «развивающейся» угрозой, наряду с существующий Одна из предложенных мер безопасности, которые должны принять компании. Некоторые из этих рекомендаций включают требование использования многофакторной аутентификации, смены паролей, резервного копирования и шифрования данных, а также проведения аварийных тренировок для подготовки к потенциальной атаке.

«Большая часть критически важной инфраструктуры в Америке находится в частной собственности и управляется, и владельцы и операторы критической инфраструктуры должны активизировать усилия, чтобы закрыть свои цифровые двери», — говорится в заявлении президента Байдена. заявление.

Эти новые сообщения делают более актуальными предыдущие Предупреждения Белый дом предоставил с тех пор, как Соединенные Штаты начали вводить санкции против России в ответ на вторжение страны в Украину. Об этом заявила заместитель советника по национальной безопасности по электронным и новым технологиям Энн Нойбергер. Пресс-конференция В понедельник, что нет никаких доказательств того, что запланирована конкретная атака. Однако, по ее словам, разведка обнаружила «подготовительные действия» против американских компаний и «потенциальное изменение намерений» для реализации таких киберпланов.

[Related: How worried should we be about Russian cyberattacks?]

Хотя она отказалась уточнить, как может выглядеть эта подготовительная деятельность или какие конкретные отрасли могут быть нацелены, она отметила, что на прошлой неделе федеральные агентства провели брифинг с участием более 100 американских компаний, чтобы дать рекомендации и предоставить ресурсы от таких агентств, как Федеральное бюро расследований. . По ее словам, водоснабжение, электричество, нефть и газ, а также больницы входят в число частных компаний, находящихся в критической инфраструктуре, особенно администрация настоятельно призывает внедрить превентивную киберзащиту.

в заявлениеПрезидент Байден назвал кибератаки «частью российских правил игры». Гленн Герстел, бывший генеральный советник Агентства национальной безопасности США, заявил, что страна стоит за некоторыми из самых распространенных хакерских и цифровых атак против американских компаний и сделала Украину своей «кибербоксерской грушей». научно-популярный на прошлой неделе. В прошлом в России достал Несколько украинских энергораспределительных центров, Нойбергер заявил, что Россия продолжает вести «значительную вредоносную деятельность» в стране.

Эксперты предполагают, что отдельные лица также предпринимают некоторые из тех же шагов, что и администрация Байдена. рекомендуемые Для компаний, чтобы обеспечить безопасность своей личной информации, включая повышение безопасности паролей и хранение печатных копий ключевых записей, таких как медицинские и банковские данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *