Бунтовщики-палестинцы возле заставы Эвиатар развесили свастику

Палестинские протестующие возле заставы эвакуированного поселения на Западном берегу Эвиатар Пылающая деревянная звезда Давида со свастикой внутри была снята на видео и широко распространена в субботу вечером.

В методе, который палестинцы называют «ночной суматохой», участники беспорядков бросали взрывчатку, сжигали шины и направляли лазерные лучи на вершину заставы, которая, хотя и необитаема, должна быть получена для получения разрешения.

«Используя эти символы ненависти, демонстранты перешли черту», ​​- сказал генерал-майор Гасан Альян, координатор деятельности правительства в регионах. «Любое сравнение идей нацизма и сионизма показывает, насколько на самом деле невежественны люди, которые поступили бы так, как исторически, так и морально».

Альян сказал, что не верит, что такая работа является истинным отражением палестинского общества и что участникам должно быть стыдно.

«Такая работа не отражает ценности какого-либо общества, особенно палестинского общества», — сказал Элиан.

«Всем, кто принял участие в этом ужасном событии, должно быть стыдно за себя», — добавил он. «Мы решительно осуждаем этот позорный акт и призываем палестинский народ сделать то же самое».

Палестинцы почти ежедневно проводят демонстрации в районе Наблуса в знак протеста против создания форпоста с момента его основания в мае. Аванпост был построен на земле, которую Израиль называет государственной землей, и палестинцы считают, что она принадлежит городам Бейта, Кабалан и Ятма.

READ  Главы МИД США и Китая проводят первые с октября личные переговоры

Беспорядки по своему характеру аналогичны беспорядкам на границе с сектором Газа, где свастика также использовалась как символ протеста.

«Молодые люди, выступающие против незаконных поселений, — герои», — сказал Мухаммад Заин, местный активист из района Наблуса.

Мы продолжим мирные протесты, пока не сорвем план израильского правительства по захвату нашей земли. То, что произошло в субботу, произошло не потому, что мы против иудейской религии, или потому, что мы с Гитлером. Мы просто хотели сказать, что между Израилем и нацистами нет большой разницы ».

Правые израильтяне и поселенцы, осуждающие использование свастики, утверждали, что палестинцы показали свое истинное лицо.

Диссидент Кнессета Ямина Амичай Чакли написала в Твиттере: От муфтия Хаджа Амина [al-Husseini] Для PETA палестинский национализм по-прежнему вдохновлен нацистами ».

Председатель регионального совета Самарии Йоси Даган, в районе Западного берега которого вспыхнули беспорядки, сказал: «Продолжение варварских бунтов террористов из Беты и интенсивность насильственного сопротивления, финансируемого властями Палестины, доказывают, насколько важны Эвиатар. стратегия для «Хезболлы». [drive]. »

Видеоклип, полученный с места происшествия в субботу вечером, показывает, как палестинцы окружают свастику и несут горящие факелы.

Дополнительный видеоклип, распространенный в субботу вечером, показал пожар и большой взрыв, а палестинские СМИ сообщили о взрыве звуковой бочки.

Палестинцы называют место расположения форпоста Эвиатар «Джабаль ас-Сабих» или «Утренняя гора», потому что солнечный свет попадает на него рано. Их особенно беспокоит создание там нового поселения, потому что такая еврейская община дестабилизирует палестинскую географическую целостность.

READ  АСЕАН призывает к саммиту по кризису в Мьянме, в то время как Европейский Союз вводит санкции

Муниципальные власти Бейты отказались комментировать поджог Звезды Давида со свастикой, но несколько активистов из города поддержали эту меру и обвинили Израиль в совершении «военных преступлений» против жителей Бейты.

Палестинские активисты утверждают, что израильтяне, протестовавшие против видео со свастикой в ​​социальных сетях, используют отснятый материал для подстрекательства к ним. Они обеспокоены тем, что такие сообщения, содержащие видео и изображения инцидента, стали вирусными, и призывают пользователей социальных сетей сообщать о таких сообщениях в Facebook и Twitter на том основании, что они способствуют разжиганию ненависти.

Активисты специально нацелились на аккаунты в социальных сетях руководителей Координатора правительственной деятельности на территориях (COGAT) и Департамента арабских СМИ пресс-секретаря ЦАХАЛа, которые разместили фотографии и видео инцидента, решительно осуждая палестинских активистов за акт сжигания.

Активисты заявили, что гордятся демонстрациями, которые они назвали «мирными».

Активист Мухаммад Насер сказал, что он и многие жители города были «удивлены, увидев, что израильские власти и средства массовой информации использовали этот инцидент для подстрекательства против палестинцев».

«Люди, которые сожгли Звезду Давида, никого не убили и не ранили», — сказал Насер. Журналисты должны сосредоточиться на преступлениях израильской армии, а не на мирных протестах. Все говорят о субботнем инциденте, а не о мучениках Бета, которые были убиты в последние несколько недель за защиту своей земли ».

Мухаммад Хамдан, глава правящей фракции ФАТХ в Наблусе, призвал объявить Бету «зоной бедствия».

Он заявил, что с момента начала столкновений с израильской армией три месяца назад было ранено 3200 мирных жителей. По словам Хамдана, не менее 200 человек получили ранения боевыми пулями.

Форпост Эвятар был впервые создан в 2013 году после террористической атаки на соседнем перекрестке Тапуах, в результате которой погиб 31-летний Эвятар Боровский.

Он был немедленно эвакуирован, но восстановлен в мае после того, как 19-летний Иегуда Гетта был убит палестинским террористом в результате стрельбы из проезжавшего мимо автомобиля.
Около 50 семей, переехавших на объект, согласились эвакуация После того, как правительство достигнет договоренности о том, что размещенные здесь модульные здания останутся, а община в конечном итоге будет легализована.

Но палестинские протесты, особенно связанные с городом Бейта, превратили этот район в самый ожесточенный очаг насилия на Западном берегу.

READ  Сообщается, что ЧВК «Вагнер» получила от Кремля 10 миллиардов долларов

Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарной деятельности на палестинских территориях сообщило в пятницу, что с 27 июля по 9 августа 77 процентов палестинских жертв произошли в результате столкновений на Западном берегу с израильскими военными в районе Эвиатар и Бейта.

Это делится на 764 палестинца, раненых в столкновениях с израильской армией на Западном берегу, из которых 586 были ранены в районе Эвиатар и Бейта.

Двое из четырех палестинцев, убитых ИДФ в этот период, были убиты РЕТА. Один во время столкновений 6 августа, другой — во время затишья 27 июля.

В этом последнем инциденте, согласно Управлению по координации гуманитарной деятельности, ЦАХАЛ утверждает, что Шади Селим 41 подошел к ним с железным прутом и не остановился. Палестинские источники, в свою очередь, утверждали, что «он был муниципальным служащим, ремонтировавшим водопроводную сеть, и что железный стержень на самом деле был гаечным ключом», — заявили в ООН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *