Великобритания заявляет, что российский военный подрядчик «вербует тяжелобольных заключенных, чтобы увеличить их число»

а Русский Военный подрядчик вербует осужденных с серьезными проблемами со здоровьем, в том числе Вирус иммунодефицита человека В рамках подхода, который ставит «количество выше опыта или качества», предупредили начальники британских оборонных ведомств.

В ее последнем брифинге разведки он сказал Министерство обороны (современныйОн сказал, что группа Вагнера может нанять заключенных для помощи в строительстве 200-километровой укрепленной линии обороны на востоке. Украина.

В Минобороны писали: «27 октября 2022 года русский монгол Евгений Пригожин разместил в Интернете, по-видимому, признание утверждений о том, что его частная военная компания «Группа Вагнера» изменила свои стандарты и вербует российских осужденных с тяжелыми заболеваниями. включая ВИЧ и гепатит С.

Роль группы Вагнера значительно изменилась после вторжения России в Украину. В предыдущих конфликтах она поддерживала относительно высокие стандарты набора, так как многие ее операторы ранее работали профессиональными российскими солдатами».

«Прием заключенных с серьезными проблемами со здоровьем подчеркивает подход, который теперь ставит количество выше опыта или качества», — сказала она.

Прежде чем добавить: «Недавно Пригожин обсуждал планы создания 200-километровой оборонительной линии «линия Вагнера» ​​на востоке Украины. Это предприятие потребует большой рабочей силы.

«Существует реальная вероятность того, что некоторые новобранцы-осужденные будут первоначально привлечены к работе по строительству обороны».

Группа Вагнера — это частная военная компания, которая действует как российская наемническая организация со связями с правительством, что Кремль отрицает.

Он принадлежит Евгению Пригожину, бизнесмену, имеющему тесные связи с Владимиром Путиным, который также предположительно управляет «фермой троллей» в России, агентством интернет-исследований.

Он один из многих правителей, в отношении которых Запад недавно ввел санкции в ответ на российское вторжение в Украину.

отдельно , России велели не приостанавливать жизненно важную зерновую сделку с Великобританией.

Министерство обороны России в субботу объявило о приостановке жизненно важной сделки по экспорту зерна при посредничестве Организации Объединенных Наций, в рамках которой из Украины было экспортировано более девяти миллионов тонн, что привело к снижению мировых цен на продовольствие.

В качестве причины такого шага министерство назвало предполагаемую атаку украинских беспилотников на корабли ВМФ России в Черном море, пришвартованные у берегов оккупированного Крыма. Украина отрицает нападение, которое, по словам Москвы, произошло рано утром в субботу.

После решения российского правительства госсекретарь Джеймс Клеверли сказал: «Инициатива Организации Объединенных Наций по зерну Черного моря играет важную роль в достижении глобальной продовольственной безопасности.

«Россия должна позволить экспорту зерна достичь голодающих в мире».

По словам назначенного Россией губернатора Севастополя Михаила Развоева, «корабли Черноморского флота отразили атаку беспилотника в акватории Севастопольской бухты» — это не подтверждено ни одним другим источником.

Министр иностранных дел Украины заявил, что Россия «использует ложный предлог», чтобы оправдать свое решение приостановить сделку по зерну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *