Звезда Геттисберга Джефф Дэниелс раскрывает наследственную связь с битвой

В эпизоде ​​PBS от 10 января.Найдите свои корниАктер Джефф Дэниелс узнал, что его предок не только служил во время Гражданской войны, но и участвовал в битве при Геттисберге. Дэниелс получил признание за роль Джошуа Чемберлена в фильме 1993 года. Геттисберг.

«Ваш прадед вызвался защищать Союз», — заявил ведущий Генри Луис Гейтс-младший.

«да!» — ответил Дэниелс. «Способ быть».

В сериале Дэниелс узнает, что один из его прадедов, Мелвин Х. Стормс, сражался в битве при Геттисберге со знаменитой Железной бригадой.

Стормс служил в роте D 24-го Мичиганского полка и попал в плен 1 июля 1863 года. Ему был 21 год. Он и его брат Абрам сбежали из тюрьмы Андерсонвилля.

Писатель Том Дежарден был историческим советником Дэниелса по фильму 1993 года и поделился с HistoryNet своим опытом работы с Дэниелс и дружба, которой они продолжают наслаждаться почти 30 лет спустя.

Хотите узнать больше о знаменитой Железной Бригаде? Историк Лэнс Хердеген делится некоторыми из наиболее важных первоисточников в книге. Знаменитая боевая единица здесь.

Эта статья первоначально появилась на HistoryNet.com.

Lookout Point — это универсальный магазин Military Times, где можно купить все, что нужно в свободное от работы время. Рассказы могут отражать наблюдения автора.

READ  Прямая трансляция мероприятия Cinema of the Ozarks для Фонда помощи Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *