Жизнь на оккупированной Россией Украине — Посольство и консульства США в России

Женщина собирает дрова, чтобы согреться 19 сентября, в разрушенной школе, где дислоцированы российские войска, в Изюме, Украина. Украина вернула себе этот район в начале сентября. (© Евгений Малолетка / AP Images)

Кремль стремится подорвать все аспекты гражданской жизни в Украине. Некоторые примеры действий, навязанных Россией, и стойкости, которую народ Украины продолжает демонстрировать:

школы

Москва называет свою школьную программу проектом «Русский мир». Учителям, выступающим против этого, грозит арест. Власти, назначенные Кремлем, пригрозили разлучить детей с семьями, которые отказываются отдавать своих детей в школы с российской программой обучения. Одна учительница рассказала, что российские войска приказали ей уничтожить тысячи украинских учебников, но она их спрятала.

семья

Детей разлучают со своими семьями и отправляют в Россию для усыновления в рамках процесса очищения России. Гражданские лица, пытающиеся покинуть районы, должны предъявить удостоверения личности, даты возвращения и серийные номера своих телефонов. Некоторые жители не могли даже покинуть свои дома, чтобы похоронить умерших.

Работа

Российские силы оккупировали предприятия и проводили операции, в то время как рабочие должны были получить российские паспорта. Очевидцы сообщают, что российские солдаты пытали и убивали тех, кого они подозревали в пособничестве украинской армии. Несмотря на опасность, местные жители продолжают двигаться вперед. Один из жителей Изюма назвал освобождение города Украиной «бальзамом на душу».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *