Наблюдатели космической конференции, имя первого человека в космосе, потому что он русский

кожа себя в Свобода Фри В порыве цензуры Конференция космической индустрии удалила из мероприятия имя известного советского космонавта Юрия Гагарина, первого человека, побывавшего в космосе.

некоммерческий космический фонд объявить в удален сейчас Обратите внимание, что «в свете текущих событий в мире» название сбора средств будет изменено с «Ночь Юрия» на «Праздник космоса: узнайте, что дальше» на конференции Space Symposium.

«Цель этого мероприятия по сбору средств остается прежней — отпраздновать достижения человечества в космосе и вдохновить следующее поколение на достижение звезд», — говорится в примечаниях к обновлению.

Это несколько сомнительная демонстрация солидарности с украинским народом, особенно учитывая, что Гагарин работал на Советский Союз, страну, сильно отличающуюся от современной России. И вишенка на торте? Украина, кажется, немного любит Гагарина и его колоссальные достижения.

Стирание имени первого человека, совершившего полет в космос, при праздновании «человеческих достижений в космосе» уже достаточно плохо.

Но это соответствует склонности Мелькитоста отрицать все русское, в том числе известные композиторы И продукты питанияна фоне нынешнего вторжения в Украину просто возмутительно.

Например, Марки Украины 2011 года к 50-летию Из своего новаторского космического полета. и Черниговский стадион, который недавно разбомбили Советы переименовали егоСтадион Юрия Гагарина«Еще в 60-х он тоже Его до сих пор так называют Поклонниками, несмотря на новое официальное название.

В опубликованном в прошлом году посте о Отношения Гагарина с Украиной часто упускают из видуВ КПИ им. Игоря Сикорского отметили, что во время своего первого и единственного визита в столицу в 1966 году космонавт сказал добрые слова о столице страны, входившей в то время в состав Советского Союза.

READ  Степень сложности: Никки Уотерс погружается в свою любовь к языкам

«Мой друг Павел Попович много рассказывал мне о красоте Киева, — сказал Гагарин во время посещения школьников в молодежном центре, — но то, что я видел своими глазами, было несравнимо с тем, что я слышал!»

Это не первый раз, когда геополитика на Земле влияет на мир космических полетов — черт возьми, вполне возможно, что НАСА могло не добраться до Луны, когда это произошло. Если бы не холодная война.

космическое сотрудничество Между США и Россией привели к десятилетиям замечательного международного единства и научных исследований, как и политика, по случаюэтот хрупкий союз испортился.

Цензура имени Юрия Гагарина не поможет ни одному украинцу отразить российское вторжение, но послужит еще одним напоминанием о том, что хорошая погода Часто бросает вызов реальности.

Подробнее о космическом сотрудничестве между США и Россией: НАСА заявляет, что астронавт обязательно отправится на Землю на российском космическом корабле

Еще странные новости России: Илон Маск угрожает Владимиру Путину огнеметом

Заинтересованы в поддержке внедрения экологически чистой энергии? Узнайте, сколько денег (и планеты!) вы можете сэкономить, перейдя на солнечную энергию в ПониманиеSolar.com. Зарегистрировавшись через эта ссылкаFuturism.com может получать небольшую комиссию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *