Обзор M2 Pro Mac mini: полупрофессиональный настольный компьютер Apple Goldilocks

Приблизить / Mac mini 2023 года от Apple. Если вы видели один, вы видели их все, но важно то, что внутри.

Эндрю Каннингем

Мак Эппл Студио Это был самый интересный рабочий стол за последние годы. Ему не хватает внутренней расширяемости, как у Mac Pro, но грубая производительность и энергоэффективность M1 Max и M1 Ultra, а также большой выбор портов делают его приемлемым вариантом для многих, кто купил бы полностью загруженный 27-дюймовый iMac или недорогой. от Mac Pro до среднего уровня В эпоху Intel.

Но настольный компьютер стоимостью от 2000 долларов по-прежнему слишком велик для многих людей, даже для профессионалов и опытных пользователей. Между самой дешевой Studio и лучшим M1 Mac mini было достаточно места для более дешевой, но более функциональной системы, что-то для людей, которые могут извлечь выгоду из профессиональной производительности и случайных дополнительных портов, но не нуждаются в них достаточно часто, чтобы оправдать трату денег на студия Мак.

Входит Ваш новый Mac. И M2, и M2 Pro были усовершенствованы таким образом, чтобы они приносили пользу многозадачным рабочим станциям с несколькими мониторами, и они могут сделать это за гораздо меньшие деньги, чем студия — M2 mini стоит от 599 долларов, что на 100 долларов дешевле, чем M1 mini. и дешевле любого другого. Mac mini находится в разработке с 2014 года. Apple прислала нам на обзор версию M2 Pro mini, и для многих опытных пользователей, заботящихся о цене, которые предпочитают или нуждаются в macOS, он обеспечивает нужное количество производительности Mac Studio в 13-летний дизайн мини.

READ  GTA Online на PS5 и Xbox получает эксклюзивные улучшения для транспортных средств

Дизайн: Возврат 2018

Новый мини (в центре) имеет те же порты на задней панели, что и Mac Studio (внизу) и Intel Mac mini 2018 года (не изображен).  По сравнению со стандартным мини-портом M1/M2 (верхний) это означает наличие еще двух портов Thunderbolt.
Приблизить / Новый мини (в центре) имеет те же порты на задней панели, что и Mac Studio (внизу) и Intel Mac mini 2018 года (не изображен). По сравнению со стандартным мини-портом M1/M2 (верхний) это означает наличие еще двух портов Thunderbolt.

Эндрю Каннингем

Невозможно отличить M1 от M2 Mac mini, кроме как снаружи. Оба имеют одинаковые размеры, одинаковую отделку и одинаковый набор портов: два порта USB-A, два порта Thunderbolt 4, один порт HDMI, порт Gigabit Ethernet (настраиваемый до 10G) и разъем для наушников.

Версия M2 Pro добавляет дополнительную пару портов Thunderbolt 4, благодаря чему он выглядит точно так же, как старый Mac mini 2018 года сзади (технически M2 Pro mini — это обновление mini 2018 года, которое Apple продолжала продавать на протяжении 2021 и 2022 годов). . Я бы хотел, чтобы космический серый цвет мини 2018 года был здесь вместо стандартного серебристого, но это незначительная косметическая жалоба.

Apple размещает порты на передней панели Mac Studio, но не на mini.
Приблизить / Apple размещает порты на передней панели Mac Studio, но не на mini.

Эндрю Каннингем

Что касается функциональный Жалобы Я бы хотел, чтобы Mac Studio признала, что порты на передней панели компьютера могут быть полезными, и распространила их на мини. Конечно, в небольшом корпусе меньше места, чем в студии, но это конструкция корпуса 2010 года с деталями 2023 года — порты USB-C и устройства чтения карт использовались в более тесных местах. Дизайн Apple кремниевой эры слегка наклонил философию дизайна Apple в сторону функциональности, а не формы, с его портами на передней панели, разъемами HDMI и MagSafe и надежными клавиатурами, и было бы приятно увидеть, что мини-устройство тоже получит дозу этого.

READ  Созданный фанатами HD-ремастер Resident Evil 4 наконец-то завершен

В остальном дизайн не вызывает удивления. M2 Pro имеет внутренний блок питания, который немного выше, чем у обычного внутреннего блока питания M2 (185 Вт вместо 150 Вт). Но разницы в весе между моделями M2 и M2 Pro нет, что указывает на то, что в обеих версиях используется одинаковая конструкция вентилятора и радиатора. И в нашем тестировании M2 Pro mini работал так же тихо и тихо, как и M1 mini.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *