Осака не уверена, сыграет ли она на Уимблдоне после начисления штрафных очков

Теннис — Открытый чемпионат Франции — Ролан Гаррос, Париж, Франция — 23 мая 2022 г. Реакция японки Наоми Осаки во время ее матча первого круга против Аманды Анисимовой из США REUTERS/Pascal Rossignol

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

ПАРИЖ (Рейтер) — Были высказаны сомнения относительно участия чемпионки турниров Большого шлема Наоми Осаки в Уимблдоне в понедельник после того, как японская теннисистка заявила, что решение спортивных властей лишить ее турнирной таблицы снизило ее мотивацию к игре.

Уимблдон на прошлой неделе закрепил свои рейтинговые очки в мужском ATP и женском WTA после того, как травяные корты решили исключить игроков из России и Беларуси из-за вторжения России в Украину. Прочитайте больше

«Я бы сказала, что это решение как бы повлияло на мой менталитет на траве, как будто я не уверена на 100%, выйду ли я туда», — сказала Осака на пресс-конференции после поражения в первом круге в «Барселоне». Открытый чемпионат Франции в понедельник.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Я бы просто поехал набраться опыта на травяном поле, но в то же время для меня это как бы впечатляет — не хочу сказать зря, без каламбура, но я такой игрок кто мотивирован… повышением моего рейтинга».

Действия ATP и Женской теннисной ассоциации были встречены «глубоким разочарованием» со стороны Всеанглийского клуба лаун-тенниса, который подтвердил свою позицию о том, что запрет является единственным жизнеспособным вариантом под контролем британского правительства.

Международная федерация тенниса (ITF) также заявила, что в этом году она не будет присуждать классификационные очки Уимблдона в юниорских соревнованиях и соревнованиях по теннису на колясках.

Решение AELTC отстранить российских и белорусских игроков от участия в турнире этого года является первым случаем, когда игроки были дисквалифицированы по национальному признаку сразу после Второй мировой войны, когда немецкие и японские игроки были забанены.

Первая ракетка мира Эга Святек заявила, что примет участие в Уимблдоне, но обратилась к руководящим органам тенниса с призывом работать вместе, чтобы найти решение «сложной ситуации».

«Я чувствую, что это очень сложная ситуация, и каждое решение будет в некотором роде неправильным решением для некоторых людей или игроков», — сказал польский игрок после легкой победы в первом раунде над «Ролан Гаррос».

«Я просто надеюсь, что люди, ответственные за принятие решений, соберутся вместе, чтобы наш спорт стал единым, потому что прямо сейчас я чувствую, что он не един. Мы чувствуем это в раздевалке, так что это очень сложно». ”

Сватик выразил сочувствие футболистам России и Белоруссии.

«Я также знаю, что все российские и белорусские игроки не несут ответственности за то, что происходит в их стране», — сказала она.

«Но с другой стороны, спорт используется в политике, и мы являемся своего рода общественным деятелем и имеем некоторое влияние на людей. Было бы хорошо, если бы люди, которые принимают решения, принимали бы решения, которые остановили бы российскую агрессию. Но это обман».

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Об этом сообщает Джулиан Бритто. Дополнительный отчет Судипто Гангули. Под редакцией Джона Стоунстрита и Мартина Херманна

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *