Переворачиваем бургер: на следующей неделе откроются точки российского бренда McDonald’s

Одно направление бизнеса процветало в России с тех пор, как западные санкции в связи с вторжением в Украину вынудили сотни иностранных компаний выйти из бизнеса: ребрендинг.

Новая российская альтернатива сети быстрого питания McDonald’s, одна из самых крупных поставок, должна открыть свои первые точки в ближайшие дни, согласно новому отчету.

Подконтрольная государству информационная служба ТАСС сообщила, что 15 июня в Москве и ее окрестностях вновь откроются 15 бывших точек McDonald’s, принадлежащих россиянам, и за ними последуют другие точки. Новое русское название ресторанов не разглашается.

Американская сеть гамбургеров, которая вызвала настоящий ажиотаж, когда открыла свои первые магазины в России после распада Советского Союза 30 лет назад, приостановила работу почти в 850 точках в России в марте, всего через несколько недель после 24 февраля. Вторжение в Украину.

Два месяца спустя компания заявила, что полностью уйдет из России, присоединившись к таким известным брендам, как Amazon, Apple, Starbucks и Heineken.

«Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, а также ускорившаяся и непредсказуемая операционная среда привели McDonald’s к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и несовместимо с ценностями McDonald’s», — заявила компания в прошлом месяце.


Читайте также: Россия обязала выплатить Свидетелям Иеговы $67 млн ​​за незаконный запрет, заявил суд по правам человека


Компания продала свой бизнес в России Александру Говору.

Согласно сообщению ТАСС, «сеть будет работать под новым брендом и с новыми листинговыми именами, а все сотрудники сохранят работу «на равных условиях» не менее двух лет».

По сообщениям, в компании работало около 62 000 сотрудников по всей стране, когда она закрыла свою деятельность, и, по оценкам, решение об уходе потребует от 1,2 до 1,4 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *