Последнее обновление урагана Ян: тропический шторм восстанавливает силу как ураган категории 1, приближаясь к Южной Каролине

Ураган Ян: волны затопили дороги в Ки-Уэсте, поскольку шторм усилился до категории 4

Проведя большую часть четверга в тропическом шторме, Ян снова превратился в ураган, поскольку он нацелен на побережье Южной Каролины.

Национальный центр ураганов сообщил в своем обновлении в 17:00 по восточному времени, что ураган Ян «обрушился на Каролину и Джорджию опасными для жизни наводнениями, штормовыми нагонами и сильными ветрами».

В настоящее время ураган движется с севера на северо-запад со скоростью около 10 миль в час, при этом максимальная скорость ветра увеличивается до 75 миль в час с сильными порывами.

«Иан может немного усилиться, прежде чем завтра выйти на сушу, и ожидается, что он быстро ослабнет над юго-востоком Соединенных Штатов с вечера пятницы до субботы», — говорится в предупреждении.

Десятки спасательных работ ведутся по всей Флориде после беспрецедентного наводнения, вызванного одним из сильнейших ураганов, когда-либо зарегистрированных в Соединенных Штатах.

Тысячи людей оказались в затруднительном положении по всему штату, поскольку вертолеты береговой охраны стаскивали людей с крыш после того, как вода залила несколько футов на близлежащие районы. Около 2,5 миллионов человек в настоящее время живут без электричества.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис охарактеризовал ураган как «500-летнее наводнение» и сказал, что основная инфраструктура была сильно повреждена, включая мост Санибел на юго-западе Флориды и мост на Пайн-Айленд, недалеко от Форт-Майерса.

Президент Джо Байден объявил крупную катастрофу во Флориде после катастрофических последствий. «Это может быть самый смертоносный ураган в истории Флориды», — сказал он позже на брифинге в штаб-квартире FEMA.

1664499876

Последствия урагана Ян могут нанести ущерб страховому рынку: «Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, так оно и есть».

АЙСИМИ: Ураган Ян нанес Флориде масштабные разрушения, многие районы нуждались в восстановлении в течение нескольких месяцев или лет, и для многих жителей процесс восстановления мог затянуться без надлежащей страховки от наводнения, страхования имущества или другой компенсации ущерба.

У нашего Итана Фридмана есть подробности.

1664498616

По официальным данным, на острове Санибел погибли два человека

Около 200 семей остались на острове во время урагана Ян, и мэр Холли Смит говорит, что два человека погибли.

В четверг спасатели вывезли на лодке 40 человек с острова, который был отрезан после обрушения моста. Мэр сказал, что 12 из них получили ранения во время шторма.

(АФП)

1664498016

Трамп просит пожертвований у Мар-а-Лаго, поскольку ураган Ян наносит ущерб Флориде

АЙСИМИ: Дональд Трамп Он обратился к социальным сетям, чтобы потребовать пожертвования на свою политическую кампанию в рамках Флорида Начались следующие спасательные и восстановительные работы Ураган Ян.

говоря в видео Среда его страны Мар Аго В Палм-Бич, Южная Флорида, бывший президент призвал сделать пожертвования в пользу PAC «Спасти Америку» до истечения крайнего срока сбора средств.

«У нас приближается крайний срок сбора средств, и такого времени никогда не было», — сказал Трамп, который заявил, что Америка «никогда не была объектом презрения» со стороны мира.

1664496216

Дональд Трамп избегает судебного иска о мошенничестве, оставаясь во Флориде во время урагана «Иан».

Бывшему президенту должны были объявить импичмент в рамках гражданского иска, впервые поданного в 2018 году.

1664492514

На сегодняшний день в округах Ли и Шарлотт спасено более 500 человек.

«Информация о поисково-спасательных операциях: по состоянию на 14:00 (по восточному поясному времени) с момента начала операций этим утром в округах Шарлотт и Ли было спасено более 500 человек. В пострадавших районах ведутся поисково-спасательные работы», — написало в Твиттере управление по чрезвычайным ситуациям штата. Четверг. .

Ураган Ян обрушился на округ Ли в среду как шторм категории 4 с ветром 150 миль в час, в то время как округ Шарлотт находится на севере.

1664491596

Ученые говорят, что изменение климата увеличило количество осадков в Иане на 10%

Анализ, проведенный исследователями Кевином Ридом из Университета Стоуни-Брук и Майклом Вайнером из Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли, еще не был рассмотрен, но они говорят, что использовали ту же методологию в своем исследовании сезона ураганов в Атлантике 2020 года, что и было.

1664490396

Гости Диснейуорлда прогуливаются, пока ураган Ян приносит сильный ветер и дождь

Четыре тематических парка курорта закрылись в среду, но в 32 отелях, расположенных на 27 000 акров недалеко от Орландо, сотрудники Disney сделали все возможное, чтобы сохранить магию.

1664489436

Ян восстанавливает силы перед лицом урагана, приближающегося к Южной Каролине.

Ожидается, что шторм снова обрушится на берег в пятницу.

1664488896

Мэр Санибела преуменьшает эмоциональное послание после того, как Ян: «Наша жизнь и наш остров изменились навсегда»

Остров Санибел был отрезан после того, как единственный мост, соединяющий его и Каптиву с материком, принял на себя основную тяжесть исторического тайфуна и выкорчевал его части.

1664488356

Лодки во Флориде уничтожены ураганом Ян, ветром и спешкой

Лодки были разбросаны, как игрушки, в Форт-Майерсе, Флорида, поскольку ураган Ян вызвал разрушительные ветры и штормовой нагон, когда он обрушился на берег в среду, 28 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *