Правительство Японии гарантирует безопасность задержанных Россией моряков

Правительство подтвердило безопасность всех членов экипажа японского рыболовецкого судна, захваченного Россией в море у Хоккайдо на прошлой неделе, сообщил в понедельник его главный представитель.

Главный секретарь Кацунобу Като сообщил на пресс-конференции, что Токио попросил Москву как можно скорее освободить 14 моряков Ихо Мару № 172, рыболовного кооператива, базирующегося в Вакане, Хоккайдо, и предоставить информацию об их здоровье.

Главный секретарь кабинета министров Кацунобу Кадо заявил, что правительство обеспечило безопасность всех членов экипажа японского рыболовецкого судна, захваченного Россией в водах за пределами Хоккайдо. | Киото

Като сказал, что российская сторона предоставила рыболовецкое судно продовольствием, топливом и другими материалами. Япония собирает информацию через свое консульство в Юсно-Сахалинске.

160-тонное судно было проинспектировано российскими властями и задержано в пятницу, прежде чем, наконец, было доставлено в Корсаков на Сахалине на Дальнем Востоке России, говорят правительства Японии и России.

Перед задержанием корабля Ихо Мару сообщил береговой охране Японии, что российская сторона применила слезоточивый газ.

Представители Fisheries Cooperative заявили, что захват был «необоснованным», поскольку судоходные отчеты показали, что судно работало в исключительной экономической зоне Японии.

Японское судно вошло в ИЭЗ России и незаконно вело там рыбную ловлю, сообщает российское пограничное агентство.

Компания сообщила, что были выпущены предупредительные орудия, чтобы остановить рыболовное судно, пытавшееся сбежать с российского патрульного судна.

Через два дня после инцидента японское рыболовное судно столкнулось с российским судном на Хоккайдо, в результате чего погибли три члена экипажа.

Как в дезинформации, так и в чрезмерной информации, Качественная журналистика важна как никогда.
Подписавшись, вы можете помочь нам понять историю.

Подпишитесь сейчас

Фотогалерея (нажмите, чтобы увеличить)

READ  Россия угрожает морской пехоте сосредоточить внимание на Китае «Нарушение безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *