Путин теряет контроль над Украиной: вскрывается унизительная кончина российских лидеров — мошенники | наука | Новости

Поскольку война в Украине продолжается более 100 дней, расчеты Путина о том, что война закончилась бы через несколько дней, явно не оправдались. По последним сообщениям Минобороны Украины, потери российского личного состава исчисляются десятками тысяч, а также более 1000 танков, 200 самолетов и множество другой уничтоженной военной техники. Три военных эксперта сейчас изучили, почему российские вооруженные силы не являются той силой, которую Путин и весь мир могли себе представить ранее.

Роберт Далшо, Майкл Джонсон и Йоханн Норберг отмечают, что Путин возлагал надежды на побег украинских сил при первой же опасности.

В своем отчете трио отмечает, что российский просчет составил серьезную ошибку военной разведки на уровне оценки Ирака США в 2003 году.

Более того, по словам экспертов, нападение на Киев казалось важным этапом в упадке репутации России.

Они писали: «Когда эта спешка в столицу не удалась, не было, по-видимому, легко выполнимого запасного плана, хотя Киев, по-видимому, рассматривался как центр притяжения.

«Вместо этого завоевание шло сосредоточенно по нескольким разрозненным осям без четкой направленности усилий».

Смущения усугубляла мысль о том, что иностранные спецслужбы были на шаг впереди, когда дело касалось испытанной и испытанной российской пропагандистской машины.

Эксперты добавили: «Что касается попыток обвинить жертву или хотя бы посеять сомнения в умах зевак, что является традиционным российским методом, то, может быть, и было подготовлено, но споткнулось с публикацией «американской и британской разведки». раскрыть существование таких планов».

Трио также указало на значительное отсутствие лидерства и направления на местах.

Они сказали: «Хотя Москва ввела войска из всех пяти российских военных округов, ни один центральный военный командующий — или даже главнокомандующий сухопутными войсками — по-видимому, не назначен.

«Вместо этого получается, что каждый командующий округом руководил операцией своими силами, что усложняет координацию, особенно на северном направлении, где в одном округе действовали силы как минимум двух округов».

Читать далее:
Великобритания модернизирует ракеты Tomahawk Королевского флота стоимостью 265 миллионов фунтов стерлингов

Наконец, эксперты отметили, что очевидное отсутствие связи между российскими активами вбило последний гвоздь в крышку гроба путинской так называемой «спецоперации».

Аналитики утверждали: «Русские не смогли скоординировать наземные и воздушные операции таким образом, чтобы поддерживать друг друга. Вместо этого робкие воздушные атаки казались неизбирательными и часто не связанными с наземными операциями, прибегая к менее опасным, но и менее точным ночным карательным ударам по цели Инфраструктура.

«Отчасти это может отражать ограниченные возможности ВКС по эффективному подавлению средств ПВО и непосредственной авиационной поддержки противника, что по своей сути снижает их полезность в содействии наземной атаке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *