Разложение Mac Studio от iFixit раскрывает его брутальную систему охлаждения

в iFixit Разборка Mac Studio Среди прочего я обнаружил жестокую систему управления температурным режимом, подключенную к относительно небольшому компьютеру.

Копирование видеоклипов представляет собой довольно сложный, но не непреодолимый процесс проникновения внутрь этого маленького металлического прямоугольника, и сюрпризов было не так много. На видео были идентифицированы некоторые порты, показано удаление материнской платы и, возможно, наиболее примечательно раскрытие системы охлаждения с двумя вентиляторами внутри устройства.

Кроме того, iFixit рассказал о широко обсуждаемом случае замены SSD. Том можно перезаписать при условии, что вы используете пространство хранения того же размера и типа, по крайней мере, но для этого требуется использование восстановления обновления прошивки устройства (DFU). (Прочтите нашу статью на эту тему Для получения дополнительной информации об этом).

Но замена одной детали ее точной копией — это не то же самое, что модернизация, о которой, как ожидается, может и не быть и речи.

Разберите Mac Studio от iFixit

Попасть внутрь было не невозможно, но и непросто. iFixit пришлось отклеить резиновую ножку устройства, чтобы получить доступ к первым винтам корпуса, и обратите внимание, что охлаждающие вентиляторы, спрятанные внутри, будет трудно очистить. Но с другой стороны, с точки зрения удобства обслуживания: модульные розетки можно легко снимать и снимать, а весь корпус в основном доступен с помощью отвертки без риска повреждения.

Наконец, iFixit Mac Studio дал оценку ремонтопригодности 6 из 10, число, которое мы видели раньше для продуктов Apple.

Видео также включало быстрый демонтаж экрана студии. О Studio Display особо нечего сказать, кроме того, что внутри он выглядит как урезанный iMac. iFixit также отметил, что веб-камера аналогична той, что установлена ​​на iPhone 11.

Обязательно посмотрите видео, если хотите подробностей.

Список изображений по я чиню это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *