Расписание телетрансляций, как смотреть, время четвертьфинальных туров и многое другое

Чемпионат мира по хоккею среди женщин 2022 года вышел в плей-офф. Сегодня (1 сентября) состоятся четыре четвертьфинальных матча, полуфинальные матчи запланированы на 3 сентября, а матчи за бронзу и золото — на 4 сентября (подробности телепрограммы см. ниже).

Турнир этого года, организованный Данией, знаменует собой первый раз, когда женский чемпионат мира класса А проводится в олимпийский год с тех пор, как женский хоккей дебютировал на Зимних играх в Нагано в 1998 году.

Ниже приведено руководство с информацией о том, как болельщики из США смотрят по телевизору, итоговую групповую таблицу, обзор формата турнира и процедуры овертайма. Это руководство будет обновляться на протяжении всего чемпионата мира по футболу среди женщин 2022 года, поэтому обязательно добавьте эту страницу в закладки и следите за обновлениями.

БОЛЬШЕ ЖЕНСКОГО ХОККЕЯ: Кендалл Куинн Шофилд из первых рук видит, чего не хватает женскому хоккею

Как смотреть чемпионат мира по хоккею среди женщин 2022 года

Болельщики в Соединенных Штатах могут смотреть чемпионат мира по хоккею среди женщин 2022 года по телевидению через сеть NHL, которая будет транслировать трансляцию TSN.

Во время четвертьфинального раунда в сети НХЛ транслировались только матчи с участием США или Канады, что примечательно по сравнению с освещением чемпионата мира среди девушек до 18 лет ранее этим летом. Это руководство будет обновлено, если будет добавлено дополнительное покрытие.

• 09.01.2022: Четвертьфинал #4 — Канада — Швеция
    • Как смотреть по телевизору: NHL Network, 14:00 по восточноевропейскому времени.
READ  Китай выигрывает командный титул среди мужчин, восстанавливается после катастрофы; Соединенным Штатам не хватает медали

Телевизионный полуфинальный круглый стол (сеть НХЛ):

• 09.03.2022: Полуфинал №1 (8:00 по восточному времени)
  • 09.03.2022: Полуфинал #2 (12:00 по восточному времени)

Программа Medal Games TV (сеть НХЛ):

• 09.04.2022: Матч за бронзу (9:00 по восточному времени)
  • 09.04.2022: Игра за золотую медаль (13:30 по восточному времени)

Формат турнира чемпионата мира по хоккею среди женщин 2022 года

Как и на недавнем чемпионате мира, в женском хоккейном соревновании в Дании участвовали две группы в супертяжелом весе, причем лучшие страны соревнуются в группе A.

В результате российского вторжения в Украину команда, представляющая Олимпийский комитет России (ОКР) — назначение, полученное в результате спонсируемой государством допинговой программы, — в настоящее время отстранена ИИХФ. Из-за запрета России Швеция была приглашена и попала в группу B, а Япония перешла в группу A.

Турнир начался с игры по круговой системе, в которой каждая команда сыграла четыре матча против других команд в группе. По итогам командной игры все пять команд группы А выйдут в четвертьфинал вместе с тремя лучшими командами группы В. Команда, занявшая последнее место в группе B (Дания), была переведена в нижний дивизион чемпионата мира 2023 года.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2022 года среди женщин — Итоговое групповое положение:

4. Германия
  5. Дания (переведена на чемпионат мира среди студентов 2022 г.)

СВЯЗАННЫЙ: США маршируют, чтобы победить Канаду в «хорошем личностном тесте»

Правила женского хоккея в овертайме

Глядя на хоккейную историю, кажется вероятным, что эта информация станет важной как минимум один или два раза во время чемпионата мира по хоккею среди женщин 2022 года:

• Если многопользовательская игра закончилась вничью, пять минут, вы будете играть сверхурочный период внезапной смерти. Каждая команда будет соревноваться с тремя фигуристами и одним вратарем. Если гол не будет забит, победитель будет определен в серии пенальти.
  • Если игра плей-офф (за исключением матча за золотую медаль) заканчивается вничью, 10 минут, вы будете играть сверхурочный период внезапной смерти. Каждая команда будет соревноваться с тремя фигуристами и одним вратарем. Если гол не будет забит, победитель будет определен в серии пенальти.
  • Если матч за золотую медаль закончится вничью, 20 минут, сверхурочные периоды внезапной смерти будут разыгрываться до тех пор, пока не будет забит гол. Каждая команда будет соревноваться с тремя фигуристами и одним вратарем.
READ  Камила Валеева выиграла национальные соревнования по фигурному катанию в России с рекордным отрывом

Другие новости женского хоккея: PWHPA продолжает Dream Gap Tour 2022-23, новая лига еще не объявлена