Российский спортивный директор надеется на успех у шведских фигуристов, занимающихся цифровыми фигуристами — спорт

Москва, 24 марта. Министр спорта России Олег Матыцын заявил в среду журналистам, что российские спортсмены на чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в Швеции должны поддерживать высокий уровень своих соотечественников, добившихся высоких результатов на предыдущих соревнованиях по зимним видам спорта.

Столица Швеции, Стокгольм, примет чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года с 22 по 28 марта на стадионе Stockholm Globe Stadium, который вмещает более 13850 мест.

«Я надеюсь, что положительный импульс, достигнутый нашими спортсменами в других соревнованиях по зимним видам спорта, послужит платформой для цифровых фигуристов, чтобы закрепить свои текущие результаты», — сказал Матицын.

Министр спорта России добавил: «С сегодняшнего дня мы начнем прививать фигуристок и фигуристов в турнире».

В феврале подразделение ISU подтвердило ТАСС, что во время церемонии вручения медалей России по фигурному катанию на чемпионате мира по фигурному катанию вместо государственного гимна страны прозвучит отрывок из фортепианного концерта № 1 Путера Чайковского.

Продолжительность музыкального трека составит примерно 1 минуту. Сборная России по цифровому конькобежному спорту примет участие в чемпионате мира под официальным флагом ФСФР.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, Швейцария, 17 декабря 2020 года частично поддержал предыдущее решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о ряде санкций против российского спорта.

Решением Спортивного арбитражного суда с 17 декабря 2020 года российские спортсмены лишены права участвовать во всех чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под государственным флагом России на два года.

Государственный гимн России также исключен из международных спортивных турниров на ближайшие два года, включая предстоящие в этом году Олимпийские игры в Японии.

Решение швейцарского суда также лишило Россию права участвовать в торгах на все международные спортивные турниры сроком на два года. Санкции Всемирного антидопингового агентства будут действовать до декабря 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *