Российский теннисист избежал дисквалификации с Уимблдона, сменив гражданство: Репортаж-Новости спорта, Firstpost

Натила Дзаламидс, 29-летняя игрок в парном разряде и номер 44 в мире, будет соревноваться в женском парном разряде с сербкой Александрой Крунич, когда турнир начнется 27 июня.

Отчет: российский теннисист избежал дисквалификации с Уимблдона, сменив гражданство

Репрезентативная фотография Уимблдона. Агентство Франс Пресс

ЛондонРоссийская теннисистка избежала запрета на Уимблдон для всех участников из своей страны, сменив национальность на грузинку раз Газета.

Натила Дзаламидс, 29-летняя игрок в парном разряде и номер 44 в мире, будет соревноваться в женском парном разряде с сербкой Александрой Крунич, когда турнир начнется 27 июня.

Организаторы Уимблдона, Всеанглийский клуб, объявили в апреле, что игрокам из России и Беларуси будет запрещено участвовать в соревнованиях в этом году после вторжения России в Украину.

Но представитель Всеанглийского клуба сказал раз Они были бессильны вмешаться в смену гражданства Дзаламидзе, так как это было делом Женской теннисной ассоциации (WTA) и Международной федерации тенниса (ITF), и она выполнила вступительные требования.

«Гражданство игроков, определяемое как флаг, под которым они играют на профессиональных турнирах, — это согласованный процесс, регулируемый Туром и ITF», — сказал представитель.

Запрет Уимблдона для игроков из России и Беларуси вызвал враждебную реакцию в других частях теннисного мира, поскольку WTA и ATP, мужской эквивалент, лишили турнир очков в турнирной таблице.

Ни один из других турниров Большого шлема не последовал примеру Уимблдона, а на прошлой неделе Открытый чемпионат США объявил, что российским и белорусским игрокам будет разрешено соревноваться под нейтральным флагом.

Запрет Уимблдона снял множество лучших игроков, в том числе первую ракетку мира среди мужчин и чемпиона US Open Даниила Медведева, а также двукратную победительницу Викторию Азаренко.

Читать все файлы последние новостиИ популярные новостиИ новости крикетаИ новости БолливудаИ Новости Индии И Развлекательные новости сюда. Подписывайтесь на нас ФейсбукИ Твиттер И Инстаграм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *