Съемки первого в истории космического фильма, съемки которого возобновятся на Земле весной — Режиссер — Общество и культура

Москва, 23 ноября. / ТАСС /. Режиссер Клим Шипенко сообщил ТАСС во вторник, что съемки российского фильма «Вызов», в котором есть сцены, снятые на борту Международной космической станции (МКС) ранее в этом году, возобновятся весной 2022 года.

На вопрос, когда он начнет снимать на Земле, он лаконично ответил: «Весной».

Космическая драма под рабочим названием «Вызов» (ее российский аналог имеет и другое значение — «Вызов на дом») — совместный проект Роскосмоса, Первого канала и студии «Желтое, черное и белое». Чтобы снять некоторые из своих сцен на борту Международной космической станции, актриса Юлия Пересильд и кинорежиссер Клим Шипенко прошли специальный курс подготовки, чтобы иметь возможность сопровождать профессионального космонавта Антона Шкаплерова в космическом полете.

Их космический корабль «Союз МС-19» стартовал с космодрома Байконур в Казахстане 5 октября. В фильме рассказывается история молодой женщины-хирурга, которая соглашается отправиться в космос, чтобы спасти жизнь космонавта. В некоторых эпизодах фильма также участвовали космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Новицкий, Пересильд и Шипенко вернулись на Землю в посадочном модуле космического корабля «Юрий Гагарин» (Союз МС-18). Шкаплеров и Дубров останутся на МКС до весны 2022 года.

READ  Международная космическая станция, где разместится российская съемочная группа на борту космического корабля "Союз"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *