Член XDA случайно купил телефон Pixel с задним ходом для ФБР.

На форумах XDA регулярно появляются новые пользователи, у которых возникают проблемы с их телефонами, но один незадачливый пользователь столкнулся с проблемой, которую никто не знал, как решить. Как оказалось, этот пользователь купил подержанный телефон Pixel, который изначально продавался не Google или официальным продавцом, а Федеральным бюро расследований США или ФБР. Этот телефон поставлялся с пользовательским ПЗУ под названием ArcaneOS и имел предустановленную программу обмена сообщениями под названием «ANOM», которая была тайно создана ФБР, чтобы ловить преступников, обсуждающих свою преступную деятельность.

Член XDA Размещено на нашем форуме Pixel 4a В конце мая он попросил помощи у других, чтобы удалить программное обеспечение ArcaneOS и установить официальную версию Android от Google. Другой пользователь на немецких форумах Android Справка Android У них также была аналогичная проблема с их телефоном Pixel еще в марте, но у них был Pixel 3a вместо Pixel 4a, который был у пользователя XDA.

В то время, когда оба пользователя публиковали сообщения в сети, о существовании ArcaneOS и ANOM не сообщалось, поэтому никто не знал, чем занимаются телефоны пользователей. В ArcaneOS отсутствовали мобильные сервисы Google (и, следовательно, не было Play Store), скрывалась возможность включения параметров разработчика, а также, по-видимому, был изменен образ загрузчика, что затрудняло пользователям разблокировку загрузчика для прошивки стоковой прошивки. Загрузчик телефонов был заблокирован, несмотря на то, что на них не было стандартной прошивки, и это возможно, потому что телефоны Pixel поддерживают работу альтернативных операционных систем на заблокированном загрузчике при условии, что каждый добавляет свой собственный ключ подписи в Android Verified Boot ( AVB) процесс. Вот как можно заблокировать загрузчик на телефоне Pixel после прошивки пользовательского ПЗУ с высоким уровнем безопасности, такого как CalyxOS или GrapheneOS, и также возможно, как ФБР также загрузило ArcaneOS на телефоны Pixel, которые они продали преступникам.

READ  Пользователи Netflix были удивлены, когда бесплатно использовали Remaster высоко оцененной игры для PlayStation.

После того, как выяснилось, что у пользователя XDA в руках пресс-папье, они это сделали. избавиться от этого, Определенно. Не сказали, где он оказался, но, вероятно, это тот же телефон порок Они недавно получили это в свои руки. команда в порок Узнайте правду о программном обеспечении телефона: это телефон, который ФБР продает преступникам, чтобы они могли записывать свои разговоры для доказательства преступной деятельности.

Приложение Anom на Pixel 4a.

Приложение Anom на Pixel 4a. Кредиты: Vice.

Разблокировка телефона с помощью обычного PIN-кода показывает некоторые обычные приложения, такие как Tinder, Netflix и Facebook, но ни одно из приложений на самом деле не открывается, когда вы нажимаете их код. Однако при разблокировке телефона Pixel с другим PIN-кодом отображаются коды для приложения «Часы», приложения-калькулятора и настроек устройства. Однако щелчок по значку калькулятора фактически не открывает приложение калькулятора. Вместо этого открывается экран входа в систему для ANOM, «зашифрованной» службы обмена сообщениями, секретно управляемой ФБР. после АНОМ обнаруженОднако преступники быстро попытались избавиться от своих устройств, и, вероятно, именно поэтому незадачливый пользователь XDA заполучил Pixel 4a в такой сделке.

Для получения более подробной информации о работе сайта ловушек ФБР и службе ANOM я рекомендую прочитать بال порокс Отличное покрытие по теме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *