Apple iPhone 15 можно будет заряжать через USB-C после одобрения закона ЕС

Покупатели пробуют новые iPhone в магазине Apple Store, где серия iPhone 14 поступит в продажу 16 сентября 2022 года в Шанхае, Китай.

ВКГ | Китайская оптическая группа | Гетти Изображений

Яблоко Аналитики говорят, что, возможно, грядущий iPhone будет поставляться с зарядкой USB-C после того, как европейский закон об обычных зарядных устройствах стал на шаг ближе к тому, чтобы стать реальностью.

Во вторник законодатели в Европейском парламенте одобрили закон, требующий, чтобы электронные устройства, включая сотовые телефоны, планшеты и камеры, продаваемые в Европейском союзе, были оснащены зарядным портом USB Type-C к концу 2024 года.

В настоящее время Apple использует собственные зарядные устройства Lightning, которые отличаются от USB-C. Но это может измениться с iPhone 15, следующей версии флагманского смартфона.

«Теперь неизбежно, что Apple сдастся и перейдет на USB-C на iPhone 15, когда он появится в 2023 году», — сказал Бен Вуд, главный аналитик CCS Insight, в заметке ранее на этой неделе.

«Я думаю, что Apple уже перешла на USB-C на MacBook и iPad Pro, поэтому переход начался. iPhone 14 был очень итеративным, поэтому iPhone 15 мог бы стать большим шагом в дизайне. Так что сейчас самое время внести изменения», — сказал Вуд в более поздних комментариях для CNBC.

Ходят слухи, что Apple изучает USB-C для iPhone 15, который можно было бы назвать следующим устройством, если сохранятся традиционные соглашения об именах.

в мае, Блумберг Она упомянула, что Apple тестирует будущие модели iPhone с зарядкой USB-C, но они не будут выпущены до 2023 года.

Будет ли iPhone 15 поставляться с портом USB-C по всему миру?

Если Apple перейдет на USB-C в следующем году, Брайан Ма, аналитик технологической отрасли IDC, сказал, что американский технологический гигант внесет изменения в iPhone во всем мире, а не только в Европейском союзе.

«Скорее всего, им было бы разумнее приложить все усилия к этому универсально популярному зарядному устройству, а не делать отдельные детали, если только они не думают, что действительно производят намного больше. [money] Среди этих зарядных устройств, аксессуаров и подобных вещей они все еще стоят того, чтобы сохранить этот класс», — сказал Ма в интервью CNBC «Squawk Box Asia» в среду.

«В своем доме они уже готовятся и готовятся к возможности того, что это произойдет через пару лет», — добавил он.

Это изменение сделает зарядные порты Apple совместимыми с конкурентами, включая Samsung, которые уже используют USB-C.

Apple, возможно, уже готовится представить зарядные порты USB Type-C: исследовательская фирма

На подготовку закона ЕС ушло около 10 лет, и, похоже, в этом году он получит окончательное одобрение.

Законодатели утверждают, что разные стандарты зарядки приводят к потерям, а закон означает, что потребителям не нужно будет покупать новое зарядное устройство каждый раз, когда они покупают устройство.

«Это триумф здравого смысла, — сказал Вуд. — Несмотря на то, что у Apple есть огромная база устройств с кабелем Lightning, повсеместное распространение USB-C во всех продуктах бытовой электроники означает, что форматирование через USB-C имеет смысл».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *