Chrome для Android добавляет встроенный инструмент для создания снимков экрана

В прошлом году мобильный браузер Google представил настраиваемый список общих ресурсов вместо стандартного. Chrome для Android теперь добавляет встроенный инструмент для создания снимков экрана.

При публикации в Chrome для Android — через полное меню или из адресной строки, нижний лист сдвигается вверх. Начиная с версии 85 в августе, Google реорганизовал его так, чтобы имя страницы, URL-адрес и значок избранного текущего сайта, который вы посещаете, отображаются вверху. Затем следует группа приложений с надписью «Еще» в крайнем правом углу, чтобы открыть систему Android по умолчанию. В последней строке находятся такие действия, как копирование ссылки, отправка ее на ваши устройства, QR-код и печать.

Некоторые пользователи Chrome 91 для Android теперь видят инструмент «Снимок экрана». Весь ваш экран, включая омнибокс, захватывается нижней панелью, которая включает инструменты обрезки, текста и рисования.

Текстовый пользовательский интерфейс удобен тем, что в текущем поле есть угловые ярлыки для обрезки, расширения / наклона (путем перетаскивания) и удаления. Между тем, рисунок позволяет выбирать из 18 цветов и шести размеров обводки. Отменить и повторить можно с помощью этого инструмента.

Когда закончите, нажмите «Далее» в правом верхнем углу, и вам будут предложены варианты отправки этого снимка экрана, сохранения только на устройство или удаления. Средний вариант будет обрабатывать его так, как если бы вы загружали файл из Интернета, и он появится во встроенном диспетчере загрузок Chrome.

Версия 91 Chrome для Android был выпущен ранее на этой неделе, а инструмент создания снимков экрана в меню общего доступа имеет значок «Новый». Это просто на нескольких устройствах, которые мы проверили, но пробег и отметка ниже могут отличаться:

хром: // флаги / # chrome-share-screenshot

Хотя эта функция в некоторой степени дублирует инструмент разметки, представленный в Android 11 и Обновлено в Android 12, Люди оценят эту опцию, потому что в наши дни снимки экрана — это способ сохранить то, что они видят в Интернете и в приложениях.

Подробнее о Chrome:

FTC: Мы используем партнерские ссылки для получения дохода. Более.


Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *