Google Chrome выпустил 100 для iOS и рабочего стола с обновленным значком

Google сегодня Хром выпущен 100, которая является последней версией браузера, доступной на компьютерах Mac, ПК, iPhone и iPad, устройствах Android и других устройствах. Chrome 100 примечателен тем, что в нем представлено первое крупное обновление кода для Chrome с 2014 года.

Старая и новая функция Chrome в Монтерее
Впервые представленный в феврале, обновленный дизайн имеет упрощенную иконку с более яркими цветами и без теней. Дизайнер Chrome Элвин Ху сказал, что обновленный дизайн должен соответствовать «более современному выражению бренда Google». В Chrome появились новые значки на рабочем столе и на устройствах iOS.

Google ежемесячно добавляет новые функции в Chrome, поэтому расширения для браузера выпускаются небольшими порциями, а не огромными версиями, а также предоставляют множество обновленных серверных функций. По этой причине стоит отметить еще несколько примечательных особенностей.

Однако Google устранил несколько проблем безопасности в Chrome 100, и обновление включает 28 исправлений безопасности.

Это может быть Chrome для iOS Скачано из App Store Бесплатно, а Chrome для Mac можно Скачал с сайта Google. Обновления Chrome 100 уже доступны.

Похожие истории

Chrome 90 по умолчанию использует HTTPS и добавляет кодек AV1 для расширенных видеоконференций.

Сегодня Google выпустила Chrome 90 в своем стабильном канале, включив автоматическое предпочтение сайтов HTTPS вместо HTTP среди других заметных изменений. По умолчанию Chrome теперь будет перенаправлять все веб-сайты на использование более безопасного протокола HTTPS. Протокол HTTPS, зашифрованный с использованием протокола Transport Layer Security (TLS), защищает обмен данными между сетями посредством аутентификации и защиты веб-сайтов…

Google хочет превратить ваш старый Mac в Chromebook с Chrome OS Flex

Google объявил о раннем доступе к Chrome OS Flex, способу заменить операционную систему на старых ПК и Mac «в течение нескольких минут», чтобы фактически преобразовать их в Chromebook. Компания призывает частных лиц, школы и предприятия загружать Chrome OS Flex, чтобы они могли «легко использовать современные вычисления с облачным управлением», продлевая срок службы старого оборудования, таким образом…

Chrome для iOS получает поддержку виджетов с выпуском версии 90

Сегодня Google представила Chrome 90 для iPhone, iPad и iPod touch, добавив поддержку новых инструментов поиска и Dino на устройствах под управлением iOS 14. В Chrome доступны три отдельных инструмента. Существует плиточный интерфейс поиска, который позволяет выполнять быстрый поиск с быстрым доступом к голосовому поиску и режиму инкогнито, одному инструменту плиточного поиска и ярлыку для запуска…

Chrome отказался от редизайна, который был похож на Safari в iOS 15, говорит бывший сотрудник Google

Apple представила переработанный интерфейс браузера Safari на iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey с редизайном, который включает строку заголовка, которая плавает в нижней части экрана, изменения в способе переключения вкладок пользователями и многое другое. Apple заявляет, что этот новый Safari был «переосмыслен с учетом того, как мы просматриваем страницы сегодня». Например, в iOS 15 Apple говорит, что новая плавающая адресная строка…

Сервис распознавания Shazam от Apple теперь доступен в виде расширения для Chrome

Кажется, в конце 2021 года Apple незаметно выпустила новое расширение Shazam для пользователей Chrome, которое можно использовать для идентификации воспроизводимых песен с помощью популярного сервиса распознавания музыки. У Apple есть Shazam с 2017 года, но еще до этого Shazam был интегрирован в устройства Apple на уровне операционной системы. На iPhone или Mac пользователи могут попросить Siri выбрать любую песню…

Chrome для iOS получает биометрическую аутентификацию для вкладок в режиме инкогнито

Сегодня Google обновил приложение Chrome для устройств iOS до версии 92, представив новую функцию, которая позволяет пользователям iPhone и iPad защищать свои вкладки в режиме инкогнито с помощью Touch ID, Face ID или кода доступа. Заблокированные вкладки в режиме инкогнито не будут отображаться до тех пор, пока они не будут аутентифицированы после того, как вы покинете и снова откроете приложение Chrome, что не позволит любому, кто войдет на ваше устройство, просмотреть ваши вкладки Chrome. …

Должна ли Apple продолжать блокировать конкурирующие браузерные движки на iOS?

Apple требует, чтобы все приложения для просмотра веб-страниц в iOS и iPadOS использовали собственный браузерный движок WebKit, но, несмотря на обвинения в антиконкурентном поведении, должна ли она продолжать эффективно блокировать конкурирующие браузерные движки? В последнее время большие технологии преследуют обвинения в антиконкурентном поведении, когда исполнительный директор Управления по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) Андреа Коццелли …

Microsoft Edge, похоже, обгонит Safari и станет вторым по популярности настольным браузером в мире.

Как сообщает служба веб-аналитики StatCounter (через TechRadar), Microsoft Edge вот-вот обгонит Safari и станет вторым по популярности настольным браузером в мире. Согласно данным, Microsoft Edge в настоящее время используется на 9,54% настольных компьютеров по всему миру, что всего на 0,3% меньше, чем Apple Safari, который составляет 9,84%. Google Chrome продолжает занимать первое место с ошеломляющими 65,38…

популярные истории

Куо: камера iPhone 14 Pro увеличилась благодаря новой 48-мегапиксельной камере

По словам популярного аналитика Apple Минг-Чи Куо, увеличенный размер массива задней камеры iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max связан с совершенно новыми 48-мегапиксельными широкоугольными камерами. В твите Куо ответил на просочившиеся графики, которыми недавно поделился Макс Вайнбах. Графики показали, что плато задней камеры моделей iPhone 14 Pro будет увеличиваться примерно на пять процентов в каждом…

Gurman: iPad Pro с чипом M2 и зарядкой MagSafe, скорее всего, появится осенью 2022 года

Согласно его последнему информационному бюллетеню, Марк Горман из Bloomberg рассчитывает выпустить модели iPad Pro следующего поколения этой осенью. В своем информационном бюллетене «Power On» Гурман предположил, что, поскольку Apple не представила новые iPad Pro в этом месяце на мероприятии «Peek Performance», теперь разумно ожидать появления новых моделей в период с сентября по ноябрь этого года. В предыдущем отчете…

Samsung Smart Monitor M8 на iMac с AirPlay теперь доступен для предварительного заказа

Сегодня Samsung объявила об открытии предварительных заказов на свой новый интеллектуальный дисплей M8, 32-дюймовый дисплей с возможностью зарядки через USB-C, поддержку AirPlay и множество функций Smart TV, встроенных прямо в его дизайн, похожий на iMac. M8 оснащен плоской ЖК-панелью 4K UHD с яркостью 400 нит, частотой обновления 60 Гц, 99% sRGB, поддержкой HDR и технологией адаптивного изображения, которая обеспечивает …

Apple объявляет, что водительские права iPhone скоро будут распространяться в этих 11 штатах США.

Apple объявила сегодня, что жители Аризоны теперь могут добавлять свои водительские права или удостоверение личности штата в приложение Wallet на своих iPhone и Apple Watch, предоставляя удобный и бесконтактный способ просмотра удостоверения личности или возраста. Аризона — первый штат США, предложивший эту функцию своим жителям, и несколько других штатов планируют последовать ее примеру. Apple сказала, что Колорадо, Гавайи, Миссисипи, Огайо и…

Магазины Apple теперь отказываются ремонтировать iPhone, заявленные как утерянные

Магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple теперь будут предупреждены, если iPhone будет потерян в реестре устройств GSMA, когда клиент принесет устройство для обслуживания, согласно внутренней записке, полученной MacRumors. Если технический специалист Apple увидит во внутренних системах MobileGenius или GSX сообщение о том, что устройство потеряно, он…

M1 Ultra Mac Studio против M1 Max MacBook Pro

Если вам интересно, как высококлассный Mac Studio сравнивается с последним MacBook Pro, не смотрите дальше, потому что у нас есть сравнение реального использования, которое основано не только на тестах. На YouTube видеооператор MacRumors Дэн протестировал оба устройства в реальных рабочих процессах. Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Дэн использует свой M1 Max MacBook Pro для…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *