Spotify привлекает специалистов по обнаружению подкастов

Spotify приобрела Podz, стартап, технология которого производит предварительные ролики для подкастов, потоковую службу. объявить. В отличие от других сервисов, которые создатели подкастов могут использовать для создания клипов вручную, Взять Crunch Говорит Podz автоматизирует процесс поиска ключевых моментов из эпизодов с помощью машинного обучения, обученного более чем 100 000 часов аудио.

Приобретение направлено на улучшение обнаружения подкастов, позволяя пользователям просматривать короткие, а не 30-минутные клипы, а также эпизоды подкастов. Spotify заявляет, что это облегчит слушателям поиск контента, который они хотят слушать, обнаружит создателей и создаст базу поклонников. Почки говорит Взять Crunch Пользователи этой платформы обычно просматривают до 30 подкастов по сравнению с семью подкастами.

Приобретение следует за Spotify Подпишитесь на подкастингЭто позволит избранным партнерам взимать плату за доступ к своему контенту. Хотя Spotify не планирует снижать доход от подписки на 5% до 2023 года, в конечном итоге у нее будет прямой финансовый стимул, чтобы побудить своих слушателей найти и подписаться на как можно больше подкастов. Тем более, что теперь он конкурирует с собственными подписками внутри приложений на Apple Podcasts, которые Запущен на этой неделе.

Spotify заявляет, что планирует интегрировать технологию Podz в свою платформу, и что некоторые результаты должны быть видны до конца года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *