Windows 11: все, что нам нужно от новой операционной системы Microsoft

окна 10

Мы еще не знаем, как будет выглядеть большая переработка Windows 10 и будет ли она называться Windows 11, но у нас есть несколько вещей, которые мы хотели бы видеть в ней.

Microsoft

звук Windows 11. Происходит. Microsoft раскроет то, что она называла «Следующее поколение WindowsВ рамках гипотетического события в четверг, несмотря на предыдущие обещания, что Windows 10 станет последней версией операционной системы. просочившиеся фотографии В новой версии Windows полностью переработан дизайн с новым меню «Пуск», домашним экраном и звуком при запуске, а также более современной эстетикой в ​​стиле Mac.

Помимо эстетики, редакторы CNET, включая Джейсона Хайнера, Стивена Шанкленда, Лори Грунин и меня, возлагают большие надежды на то, что последняя версия Windows может включать в себя с точки зрения производительности, производительности и других функций. Вот что мы надеемся увидеть в Windows 11 (или как там называется новая версия Windows).

Одна панель управления вместо двух

Большая жалоба среди пользователей Windows 10 — запутанное разделение между панелью управления и приложением настроек. Единый интерфейс панели управления был бы долгожданным улучшением в Windows 11.

Компьютерная видеосъемка для веб-камер

Поскольку так много людей переключаются на удаленный доступ или совместную работу, необходимость в надежной веб-камере является обязательной для всех этих вызовов Zoom и Teams. В iPhone 12 Pro и современный Телефоны Google Pixel уже включать Вычислительная обработка изображений для улучшения качества. Мы хотели бы видеть эту функцию в Windows 11 для веб-камер, которая также может дать ПК преимущество перед Новые Mac M1.

Больше виртуальных рабочих столов, похожих на Mac

У Mac есть замечательная функция, известная как пробелы Это позволяет вам легко создавать несколько виртуальных рабочих столов, чтобы ваш экран был более организованным. В Windows сделайте это Сделай еще несколько шагов. Мы хотели бы, чтобы в Windows 11 было проще создавать виртуальный рабочий стол и управлять им.

w10-virtual-desktops.jpg

Виртуальные рабочие столы помогают развертывать приложения в нескольких рабочих областях.

Скриншот Нейта Ральфа / CNET

Прекратите заставлять нас использовать Edge

На базе Microsoft Chrome Браузер Edge Это параметр по умолчанию в Windows 10. Конечно, вы можете изменить его на любой браузер, например Chrome, Firefox или Brave. Но некоторые пользователи сообщили о проблеме с Microsoft. Сбросить значение по умолчанию на край. Надеюсь, в Windows 11 будет проще установить и сохранить настройки по умолчанию.

Обновления Windows выполняются быстрее

Windows 10 представляет собой попытку Microsoft предложить Windows как услугу с постоянными обновлениями, что отлично подходит для обеспечения безопасности устройств. Однако эти обновления могут быть медленными. В Windows 11 мы хотели бы видеть более похожий на Google подход к Chrome OS, когда обновление происходит во втором разделе, поэтому оно происходит в фоновом режиме.

Более быстрое завершение работы, перезапуск и пробуждение ستيقاظ

На компьютерах с Windows 10 может наблюдаться более медленное завершение работы, перезагрузка и выход из спящего режима, иногда из-за необходимости закрыть такие приложения, как диспетчер задач. Мы хотели бы, чтобы эти параметры были ускорены в следующем выпуске.

Windows-ноутбук-How-to-tech-tip-cnet-2021-13-lenovo-yoga-c940-2-in-1

Нам бы очень хотелось, чтобы в Windows 11 было более быстрое время запуска, выключения и выхода из спящего режима.

Сара Тео / CNET

Трекпад с перетаскиванием тремя пальцами

macOS предлагает возможность использовать три пальца на трекпаде для перетаскивания элементов. Но на устройствах Windows в настоящее время для этого нужно дважды щелкнуть мышью.

Более простые варианты обратного направления прокрутки

Опять же, macOS позволяет легко изменить направление прокрутки мыши, если вы хотите, в системных настройках. Но в Windows 10 вам нужно войти в реестр, что является более сложным процессом.

Создайте простую учетную запись пользователя

В Windows 10 вам необходимо войти в систему, чтобы создать новую учетную запись пользователя, и Microsoft рекомендует также привязать новую учетную запись к учетной записи Microsoft. Мы хотели бы, чтобы было проще создать учетную запись пользователя без входа в систему или нажатия для создания или подключения учетной записи Microsoft.

Windows-ноутбук-How-to-tech-tip-cnet-2021-02-microsoft-поверхность-книга-2-15-дюймовый-ноутбук-окна

Мы надеемся, что настройка учетных записей пользователей в Windows 11 станет немного проще.

Сара Тео / CNET

Оптимизируйте настройку для нескольких камер, веб-камеры, микрофонов и наушников

С ростом популярности работы из дома все больше людей оптимизируют настройки своих компьютеров с помощью нескольких веб-камер, микрофонов и наушников. Однако Windows 10 затрудняет выбор того, какое устройство использовать, а иногда и требует от вас отключить один из других. Нам бы очень хотелось увидеть лучшие варианты переключения между несколькими устройствами в Windows 11.

Какие еще функции вы хотите видеть в Windows 11? Озвучивайте в комментариях ниже.

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с Все, что мы знаем о Windows 11 И Как скачать Windows 10 бесплатно Если вы еще этого не сделали.


А теперь играй:
Смотри:

Windows 10: возможности, которые можно попробовать прямо сейчас


1:53

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *