В Японии после нападения на военную базу застрелили медведя, четверо получили ранения в аэропорту

Дикий Бурый медведь сеял хаос на севере Япония В пятницу он привлек внимание страны во время восьмичасового буйства, которое транслировалось в Интернете и транслировалось в национальных выпусках новостей.

Медведь ошеломил зрителей, когда он бродил по жилым улицам, пробирался к военной базе и нарушал полеты в небольшом аэропорту, ранив четырех человек, прежде чем в конечном итоге был застрелен.

Безумие охоты побудило правительство предупредить жителей о том, чтобы они оставались дома, поскольку медведь наступил на северный город Саппоро, который должен принять некоторых из них. Олимпийские мероприятия позже этим летом.

Фотографии животных распространяются в социальных сетях Пока люди смотрели прямую трансляцию, они наблюдали, как медведь рвет свои дома на узкой улице, перелезает через забор из колючей проволоки и перекрывает движение транспорта, а полиция пыталась его в спешке задержать.

Скачать Приложение NBC News Для последних новостей и политики

По данным полиции, местный житель первоначально сообщил, что видел медведя на дороге в Саппоро перед рассветом в пятницу. Полиция сообщила, что после этого было зарегистрировано несколько наблюдений, когда медведь оставался на свободе до утра.

«Если вы найдете медведя, немедленно эвакуируйтесь» Полиция Хоккайдо предупредил.

Бурые медведи бродят в основном в лесах Хоккайдо, но эксперты говорят, что их все чаще замечают в густонаселенных районах в поисках пропитания, особенно летом.AFP — Getty Images

Премьер-министр Японии Кацунобу Като, Жителей призвали оставаться дома и бодрствовать во время пресс-конференции в пятницу.

Он сообщил журналистам, что медведь вошел в военные казармы японских сил самообороны в городе и подтвердил, что по меньшей мере четыре человека были ранены в результате неистовства медведя.

«Мы выражаем соболезнования пострадавшим в Саппоро», — сказал он.

READ  Пожар в Кейптауне: в национальном парке Столовая гора вспыхнул «неконтролируемый» пожар.

На видеозаписи видно, как медведь ударил солдата в форме у ворот казарм, а затем пробежал через лагерь и выскользнул на взлетную полосу в ближайшем аэропорту. Японская общественная вещательная корпорация сообщила, что Полеты остановились на времяСообщается также о закрытии некоторых местных школ.

Министерство обороны Японии заявило, что солдат получил травмы груди и живота, но его травмы не опасны для жизни. Полиция префектуры Хоккайдо заявила, что трое других пострадавших в результате беспорядков — это мужчина 70 лет, женщина 80 лет и мужчина 40 лет, но их обстоятельства неизвестны.

Затем медведь убежал в лес, где его в конечном итоге застрелила местная охотничья ассоциация, работавшая в сотрудничестве с полицией, что положило конец восьмичасовой охоте на медведя.

«Бурый медведь, вторгшийся в восточное крыло, уничтожен» Это написал в Твиттере Департамент по связям с общественностью города Саппоро.

Местная полиция также сообщила в Твиттере, что медведя «истребили», а фотографии чиновников, заворачивающих животное в синюю бумагу, были размещены в Интернете.

Местный чиновник сообщил, что власти выясняют, как животное попало в город.

Его смерть вызвала общественные дебаты о правах животных и о том, нужно ли вместо этого успокаивать медведя. Джеффри Холл, американец, живший в Японии В течение 16 лет она следила за онлайн-исследованиями NBC News.

«Это была большая история в средствах массовой информации, потому что были люди, которые могли ее сфотографировать», — сказал Холл, отметив, что медведи были обычным явлением в сельской местности и оставались незамеченными, а не в большом городе с населением около двух миллионов человек.

«Это необычное явление», — сказал он по телефону из Тибы, недалеко от столицы Токио.

READ  Вдохновитель побега из тюрьмы утверждает, что никому не помогал сбежать из тюрьмы Гильбоа

Холл, преподаватель японского университета Канда, специализирующийся на международных коммуникациях и поп-культуре, сказал, что тысячи людей, подобных ему, следят за Интернетом, чтобы не отставать от преследований и комментариев в социальных сетях.

Он отметил, что для тех, кто живет в «медвежьих кварталах», животные широко рассматриваются как «опасные вредители», но в конечном итоге люди по-прежнему представляют большую опасность.

«Медведи гораздо опаснее людей, чем люди», — сказал он. «Медведи — это те, кого расстреляют».

Это не первый случай, когда медведи представляют угрозу на севере Японии.

В прошлом году жители городка Такекава — также на северном острове Хоккайдо — приняли отчаянные меры, запустив роботов-волков, чтобы отпугнуть медведей, которые, по их словам, стали все более опасной неприятностью в сельской местности.

Бурый медведь Йезо — знаковая часть дикой природы Хоккайдо, по словам сайт местного самоуправления по туризму, Он почитается в местной культуре айнов, где животным поклоняются как божествам и полагаются на мех и мясо.

Родом из Японии с азиатским черным медведем.

Японская ассоциация медведей и лесов Он сказал, что недостаток пищи, такой как желуди и лосось, а также старость и эвакуация деревень в сельской местности заставляют медведей приближаться к человеческому жилищу.

Орган по защите прав животных предупредил, что медведям может грозить исчезновение, если их регулярно ловят и убивают, вместо этого призывая общество найти способ лучше «сосуществовать».

Об этом сообщила Адела Соломон из Лондона и Кристина Ченг Йен Чан из Гонконга.

Мэтью МаллиганИ Каролина Радновски И Ассошиэйтед Пресс Внесено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *