Ожидается, что возможности чипа iPhone 15 Pro следующего поколения будут стимулировать спрос среди существующих владельцев iPhone.

Предстоящие модели iPhone 15 Pro от Apple могут вызвать «альтернативный спрос» среди владельцев старых iPhone из-за значительных улучшений, обеспечиваемых процессором A17, который является первым чипом Apple для iPhone, основанным на 3-нм техпроцессе TSMC первого поколения.

Поддельная функция iPhone 15 Pro без кнопок
Об этом говорят поставщики, участвующие в цепочке поставок Apple iPhone. Цитирование другого DigiTimes Отраслевой отчет:

Источники сообщают, что технология TSMC N3E (Enhanced 3nm) позволит значительно обновить спецификации будущих моделей iPhone. Поставщики, участвующие в цепочке поставок iPhone, прогнозируют спрос на сменные модели к 2023 году.

Как мы недавно слышали, ожидается, что в этом году Apple примет 3-нм технологию TSMC для чипа A17 Bionic, который, вероятно, будет использоваться в моделях iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Говорят, что 3-нм процесс первого поколения (также известный как N3) обеспечивает повышение энергоэффективности на 35% по сравнению с 5-нм производственным процессом TSMC на основе N4, который использовался для изготовления чипа A16 Bionic для iPhone 14 Pro и Pro Max. Технология N3 также обеспечит значительно улучшенную производительность по сравнению с текущими 5-нм чипами.

Отчеты показывают, что Apple купила 100% первоначальных заказов на свою 3-нм технологию первого поколения, несмотря на высокие затраты на производство, предполагая, что конкурирующие производители смартфонов, такие как Samsung, готовы ждать падения цен, пока они борются с тем, что это такое. Ожидается, что 2023 год будет мрачным для рынка Android на фоне глобальных экономических потрясений.

Более быстрые чипы Apple A17 будут ограничены iPhone 15 Pro и Pro Max, а iPhone 15 и iPhone 15 Plus будут использовать чип A16, впервые использованный в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. TSMC готовится запустить N3E — улучшенную версию N3 — в коммерческое производство в вторая половина этого годаОжидается, что Apple снова станет первым клиентом, который примет этот процесс.

Ожидается, что модели iPhone 15 Pro 2023 года будут оснащены портом USB-C вместо Lightning, сплошными кнопками регулировки громкости и питания, новой технологией перископической камеры, оптимизированным дизайном и многим другим. Чтобы узнать все подробности, ознакомьтесь с нашим обзором, посвященным iPhone 15 Pro.

популярные истории

Куо: планируется новый iPhone SE с 6,1-дюймовым OLED-дисплеем и чипом Apple 5G

Apple переработала iPhone SE четвертого поколения с 6,1-дюймовым OLED-экраном и чипом 5G, разработанным Apple, согласно последней информации, которой поделился известный аналитик Apple Минг-Чи Куо. Изменение произошло почти через два месяца после того, как Куо заявил, что Apple отказалась от планов по выпуску нового iPhone SE в 2024 году. Сегодня в серии твитов Куо сказал, что новый iPhone SE будет…

Кабели USB-C для iPhone 15 без значка MFi могут иметь ограничения на передачу данных и зарядку

Серия Apple iPhone 15 будет официально поддерживать только аксессуары USB-C, которые были сертифицированы программой Apple Made for iPhone (MFi), что потенциально ограничивает функциональность аксессуаров, не одобренных Apple, как утверждается в известной утечке. С момента своего появления в 2012 году порты и разъемы Lightning от первых производителей и сертифицированные MFi содержат встроенную микросхему…

Microsoft рекламирует поддержку iMessage в Windows с некоторыми ограничениями

Microsoft объявила сегодня, что добавляет поддержку iPhone в свое приложение Phone Link в Windows 11. Приложение позволяет пользователям iPhone совершать и принимать телефонные звонки, отправлять и получать текстовые сообщения и просматривать уведомления iPhone прямо на своем ПК. Примечательно, что приложение предоставляет ограниченную функциональность iMessage для Windows. После сопряжения вашего iPhone с компьютером через Bluetooth и предоставления некоторых разрешений на…

iPhone 15 Pro выпущен в этом году с этими 8 новыми функциями

Ожидается, что Apple, как обычно, анонсирует серию iPhone 15 в сентябре. Пока что ходят слухи, что модели Pro будут иметь не менее восьми эксклюзивных функций, которые не будут доступны на стандартных iPhone 15 и iPhone 15 Plus, как показано ниже. Обзор восьми функций, которые, по слухам, будут эксклюзивными для моделей iPhone 15 Pro: Чип A17: ожидается, что модели iPhone 15 Pro будут оснащены…

Последние улучшения Google Chrome позволяют смотреть YouTube в течение 18 часов на MacBook Pro M2.

Последняя версия Google Chrome для Mac включает улучшения, направленные на экономию заряда батареи. В сообщении в блоге, опубликованном сегодня, Google сообщает, что при одной полной зарядке 13-дюймовый MacBook Pro M2 с Chrome можно использовать для серфинга в Интернете в течение 17 часов или просмотра YouTube в течение 18 часов. Благодаря улучшениям в режиме энергосбережения время просмотра увеличено на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *