Как заставить Google Messages использовать тексты SMS при сбое RCS

Буквально сегодня утром я сидел в своей машине и ждал, пока закончится парковка на противоположной стороне улицы (танцевальная Многие жители Нью-Йорка проходят мимо владельцев автомобилей) и написал моему партнеру, чтобы он пришел на свою очередь. Как обычно, я использовал приложение «Сообщения» на своем Pixel 6 для звонка и ждал обычного ответа («В пути!» или «Буду через несколько минут!»), но примерно через четыре минуты я понял, что не получил ответа. Когда я проверил приложение, я увидел, что текст не был отправлен — вместо этого было небольшое сообщение о том, что телефон моего партнера был выключен, и спрашивалось, хочу ли я вместо этого отправить SMS / MMS.

когда?

Я решил отправить SMS и получил мгновенный ответ (чтобы доказать, что телефон был нет Выключение). В чем проблема? Я не совсем уверен, но Google Messages использует RCS, протокол Интернета Что Google пытался создать стандарт — и по какой-то причине приложение, по-видимому, решило, что Pixel моего партнера недоступен.

В последнее время Google наделал много шума вокруг Сообщений, и он сделал то же самое. Сделайте его более дружелюбным при обмене сообщениями с iPhone. Но понятно, что перегибы все же есть.

Если вы используете Google Messages для своих разговоров (вместо Чат, Hangouts или что-то еще) и по какой-то причине приложение «Сообщения» решило, что вы не можете отправлять текст RCS, вот функция, которую вы можете включить — на всякий случай. Это гарантирует, что вам не придется проверять, вышел ли ваш текст или нет; Вместо этого он автоматически отправит ваше сообщение по менее безопасному, но все же доступному протоколу SMS/MMS. Как только RCS снова станет доступен, он вернется снова. (Эти инструкции предназначены для Pixel 6 с Android 12 — как обычно для Android, YMMV.)

  • открыть Сообщения Приложение, нажмите на три точки в правом верхнем углу главного экрана и выберите Настройки
  • Он выбирает Функции чата
  • Находить Автоматически повторно отправлять в виде текста (SMS / MMS) и запустить его
  • При переключении между функциями вы получите предупреждение о том, что сообщения, отправленные в виде SMS/MMS, не зашифрованы сквозным шифрованием, но эти сообщения будут возвращаться при повторном подключении функций чата. Если это работает для вас, выберите Разрешать.

Вот и все! Мне нравятся функции безопасности и мультимедиа, которые поставляются с протоколом RCS приложения Message, но когда я отправляю текстовое сообщение, я определенно хочу, чтобы оно прошло как можно быстрее. (В противном случае я отправлю электронное письмо или, может быть, отправлю приятное электронное письмо.) Если вы согласны, вы можете убедиться, что эта функция включена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *