Медведев едет в четвертьфинал, чтобы продолжить свой новый роман с глиной

Новый роман между вторым посеянным Даниилом Медведевым и глиной продолжил процветать в воскресенье, когда россиянин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, одержав победу со счетом 6: 2, 6: 1, 7: 5 над 22-м посеянным Кристианом Гарином из Чили.

Медведев, который дважды выходил в финал турнира Большого шлема на жестком корте, но не выигрывал ни одного в своих предыдущих четырех матчах на грунтовом корте на Ролан Гаррос, вступил в матч против Гарина после поражения в предыдущем матче на грунтовом корте на Madrid Masters.

Но Гарен не смог проявить такого сопротивления, как проигравший россиянин обрушился на залитую солнцем площадку Сьюзен Ленглин с победителями, особенно благодаря точному лазерному удару слева, нарушив подачу соперника дважды в каждом из первых двух сетов.

Гарин, у которого было пять титулов в одиночном разряде на грунте, нуждался в медицинской помощи из-за проблем с правой рукой и шеей перед третьим сетом и вернулся на поле с улучшенным игроком, впервые в матче разбив Медведева.

Настала очередь Медведева вызвать тренера на поле, чтобы проверить, нет ли проблем с руками при отставании 2: 0, и быстро вернулся, чтобы выиграть три игры подряд и сравнять третий сет в третьем сете.

Затем россиянин сделал еще один перерыв в 11-м матче и завершил матч ударом наотмашь в линию ворот — его номер 46 в матче — и устроил прекрасную схватку против греческого пятого посева Стефаноса Циципаса, который разгромил 12-е посевное. Пабло Каррено Буста 6-3 6-2 7-5.

На вопрос, думает ли он, что турнир этого года станет началом его истории любви к Ролан Гаррос, Медведев ответил: «Надеюсь. Я никогда не узнаю будущего, но надеюсь на это».

«Я надеюсь, что смогу быть здесь много лет подряд, добиться отличных результатов и, возможно, однажды выиграть их…

«Это определенно лучше, чем проигрыш в первом раунде и возвращение домой во вторник, поскольку я думаю, что два или три раза я проигрывал здесь в воскресенье. Это не очень хорошее чувство».

Медведев проиграл один сет в своих четырех матчах в Париже и выглядел так же комфортно на грунте, как и на жестком корте.

Он также может подняться на вершину мирового рейтинга, если дойдет до финала в Париже, а номер один в мире Новак Джокович — нет.

Россиянин добавил: «Я знал, что на Ролан Гаррос я должен играть как на жестком корте, потому что он прыгает с небольшой скоростью». «Не знаю, было ли так раньше, и мне не повезло с ничьей. Мне также нравятся мячи».

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.